Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ситуация с матерью. Нужен взгляд со стороны.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 08:58
ответ для Злая-я , на сообщение « 1. было бы смешно, если бы не так... »
  #54
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
Автор,
мне очень и очень симптомы Вашей мамы не нравятся.
Вы ее к спецам отвести не хотите?
да хочу. Но она у меня сторонник самолечения. Серагем, перекис водорода и кремниево-шунгитовая вода - наше все Слава Богу, спохватилась недавно сходила по-женски проверилась.
Были у нее года 3 назад симптомы, похожие на инсульт - так я ей денег дала, чтоб на такси ехала (сама я опять же с новорожденной дочкой сидела). Потащилась на метро из экономии. И хорошо еще, что поехала, а могла забить.

Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
"Ломаете" замок и ставите новый. Такой, который с 2х сторон ключом закрывается. Ключи ей можете дать, но изнутри всегда оставляете вставленный ключ. Придется всегда звонить дверь, привыкнет постепенно. А мама предупреждает Вас о своем визите? Или приходит всегда неожиданно?
С дверьми худо-бедно разобрались. Муж по будням рано уходит, а в выхи мама теперь почти не приходит. Говорит, что все поняла.

Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Надо подсадить маму на лв. Тут стока интернсного, особенно в жг. Можно участвовать в чужих жизнях. Сама думаю, не показать своей маме.
Исходный пост будто про нас с мамой гаписан. Только моя чаша терпения давно переполнилась
сама хотела ее на ЛВ или еще на какие форумы тематические. Но у нее проблема - с компом не дружит категорически. Уже 10 лет ее учу-учу Вордом пользоваться. Как рыба от лед. Документ сохранить не может. Я уже злюсь. Дошло до того, что она мне заявила, что учитель плохой

Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
К сожалению, к моему искреннему сожалению, почти не удастся изменить ситуацию. Просто я это знаю. Эти мучительные отношения будут всегда. И слезы и обиды и ваше отчаяние... Из моего опыта - пора подключать " тяжелую артиллерию"-мужа. Только он , с большим терпением и дипломатическими приемами может что-то изменить. Вас мама не услышит.
муж мой лишен всякого дипломатического таланта, к сожалению Он сторонник решать проблемы "в лобовую". Мама этого не поймет. Будет скандал. Был прецедент.

Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
1. было бы смешно, если бы не так грустно. Если бы Вы были ей дороги не как предмет - она бы слушала, чего именно хочется Вам, а не ориентировалась на свои и только свои нужды. Если бы Вы были старше (т.е. умнее, опытнее, мудрее) - этой ситуации не попустительствовали, а давно б уже решили.

2.представьте вместо мамы свекровь - долго бы выдержали? Вряд ли. Бояться молча не конструктивно
1. мне тоже так кажется. И по второй части пункта - тоже так думаю. Но бабушка для моей мамы была авторитетов во всем. Теперь она ждет такого же от меня. Ан нет, я пытаюсь "права качать". В ее представлении это неправильно.
И потом, боюсь ее ранить. Бывает, что и ругаемся. Но по -крупному - боюсь. Смешно сказать, но мама не знает, что я почти 10 лет курила. Думаю, если узнает - это ее убьет

2. вот тоже про свекровь думаю постоянно. Нет, категорически не смогла бы. Но со свекровью я такие вопросы решаю при помощи мужа. У них свои отношения. Муж крепко отстаивает "свою территорию". Да там еще свекор есть, у которого голова на месте.

Да, не конструктивно. Сама понимаю, что какая-то "программа" у меня в мозгу сломана. Но что именно и как наладить - не знаю. И потом, "у каждого своя правда", мама мою никак принять не хочет - считает либо бзиком, либо эгоизмом. Всю жизнь я слышу, что я эгоистка. И всю жизнь я, видимо, должна доказывать (словом или делом), что это не так. А не доказываю - так мама погружается в глубокий траур, по типу нынешнего.

Многие из болезненных точек притупились. Но мать есть мать и каждое вскольз оброненное слово глубоко западает и прорастает.
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·