Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ситуация с матерью. Нужен взгляд со стороны.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 12:14   #58
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Автор, мама Ваша ещё не старая, может на работу её какую-нибудь устроить? Консъержкой-вахтёром хотя бы? У неё какое образование? Иначе она Вас изведёт и себя заодно. Её срочно надо чем-то занять, чтобы уставала к вечеру и чтобы на вас уже сил не было. У неё вообще какие-то увлечения есть? Какие-нибудь мастер-классы ей найдите, вязание, валяние и т.п.
да, надо срочно чем-то занять. Но вот чем? У нее 35 лет пед.стажа в ВУЗе. Привыкла к уважению. Она тоже говорит что-то о фахтерах и т.п. Но, боюсь, это останется только словами. Я же ее гнать на работу не могу. Сама, понимаешь, сижу в декрете уже 4-й год, а мама уже устала от работы, хочет отдыхать. Работать собирается только из-за будущего трудного финансового состояния.

Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Эх, а я поняла, что лучше один хороший скандал, чем недовольство, накапливаемое годами. А ещё лучше без скандала, но озвучить проблемы. Твердо и без чувства вины.
Так не далее как пару-тройку месяцев назад я с ней говорила. Без обид и слез не обошлось. Сказала, что все поняла. После этого стала спрашивать "ну, я приду?" или еще хуже "можно мне прийти?". Но я никогда не отказывала. А вот тут взяла и отказала . На деле оказалось, что это простая формальность.


Боюсь, что это как раз мой случай

Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
К сожалению, к моему искреннему сожалению, почти не удастся изменить ситуацию. Просто я это знаю. Эти мучительные отношения будут всегда. И слезы и обиды и ваше отчаяние... И....
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·