Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ситуация с матерью. Нужен взгляд со стороны.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 12:26
ответ для Babuinna , на сообщение « Неужели мама вас не поймет если вы ей... »
  #59
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Неужели мама вас не поймет если вы ей объясните, что хотите жить самостоятельно, своей семьей? Просто поговорите с ней, расскажите о своих переживаниях, скажите, что любите ее- она ваша мама, но хотите жить самостоятельно, а вы только обвиняете маму в том, что она ходит к вам в дом- а к кому ей ходить, если не к родной дочке и внукам? Создается такое впечатление, что мама вам не нужна, вырастила и ладно-иди.
Купите ей компьютер- уж в интернете она разберется, ничего сложного нет, зачем ей ворд. У меня все подружки ( а мне 60) купили компьютеры и осваивают интернет- у всех получается, тогда мама очень много полезного и интересного для себя узнает и подружек найдет.
Вот то самое, что я боялась услышать. Боюсь она так и думает, и я сама себя в этом виню.

И получается, что раз вырастила, то я должна быть ей благодарна. Т.е. не иметь личной жизни? Не иметь семейной жизни? Не иметь своих желаний?

А чего такого? Разве она мне мешает жить семейной жизнью? Ну приходит ежедневно в отсутствии мужа с детьми понянчиться - что тут такого? Действительно, к кому же ей ходить. Получается, что внуки - беспрекословный пропуск в наш дом в любое время.

Повторюсь, что мама у нас ежедневно (и не просто на часок, а с 10 утра до 8-9 вечера), а если не видит внуков сутки - уже проблема, вторые сутки уже не выдержит. Не кажется ли вам, что это перебор?

ПС. Ворд ей был нужен для работы. А для развлекухи она, боюсь, к компу вообще не подойдет.

И потом, маму я не обвиняю. Судить ее не собираюсь. Боже упаси. Но мне непросто и нужен компромисс - либо менять ситуацию, либо свое отношение к ней. Но для начала хотела бы знать где правда.
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·