Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ситуация с матерью. Нужен взгляд со стороны.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 12:45   #63
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Вот то самое, что я боялась услышать. Боюсь она так и думает, и я сама себя в этом виню.

И получается, что раз вырастила, то я должна быть ей благодарна. Т.е. не иметь личной жизни? Не иметь семейной жизни? Не иметь своих желаний?

А чего такого? Разве она мне мешает жить семейной жизнью? Ну приходит ежедневно в отсутствии мужа с детьми понянчиться - что тут такого? Действительно, к кому же ей ходить. Получается, что внуки - беспрекословный пропуск в наш дом в любое время.

Повторюсь, что мама у нас ежедневно (и не просто на часок, а с 10 утра до 8-9 вечера), а если не видит внуков сутки - уже проблема, вторые сутки уже не выдержит. Не кажется ли вам, что это перебор?

ПС. Ворд ей был нужен для работы. А для развлекухи она, боюсь, к компу вообще не подойдет.

И потом, маму я не обвиняю. Судить ее не собираюсь. Боже упаси. Но мне непросто и нужен компромисс - либо менять ситуацию, либо свое отношение к ней. Но для начала хотела бы знать где правда.

Автор, пока Вы фрустрируете, реально останетесь с мамо. Опять-таки, о детях думали? У них кто мама? Вы или бабушка? И Вы хотите им тоже подобных переживаний? Надеетесь в будущем на их уважение?
Узнать где правда - невозможно, она у каждого своя Я только одного не могу понять - от сложившейся ситуации плохо всем: Вам, мужу, детям - но менять ее, чтобы не обидеть мамулю, Вы не готовы, ибо не уверены в своей правоте. К черту правоту, живите как хочется Вам, сохраняйте свою семью.
Да, сразу скажу, что разглогольствования на тему "этожемама" и "онажеменярастилакормилаодевала" не принимаются, т.к. делала она все для себя и только для себя, когда делаешь что-то для другого, то ориентируешься на его желания и потребности, а не удовлетворяешь свои
Что мама поймет конечно надежда ну ооочень мизерная, но может со временем примет новые правила игры, выучит их и будет следовать, главное - если приняли решение - никогда от него не отступать
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·