Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ситуация с матерью. Нужен взгляд со стороны.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 13:00   #64
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Она думать может, как угодно, но свои личные границы нужно держать. Раз Вам комфортнее одной, то капля камень точит - и мама это поймет, если будете говорить об этом, целуя.
А чего в бабушку он-лайн не хотите отправить - там вроде нормально учат компу и интернету? ....
надо поизучать вопрос. Сейчас как раз муж новый комп собирается купить, поговрю с мамой, может возьмет старый.
Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Её нет. Мне со ВСЕМИ кровными родственниками в своё пришлось очень жёстко очерчивать границы. Было тяжело. Иногда припоминают. Но я не жалею. Для меня очень важна СВОЯ территория.
не хватает у меня решимости.
Цитата:
Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
Извините, если резко, но то, что она Вас родила, не даёт ей право ломать Вам жизнь. Любой родитель должен понимать, что он рожает не свою собственность, а другого человека, личность. Вы просили её себя родить? Родила она по собственной инициативе. Её личная жизнь не сложилась, теперь она хочет, чтобы и Вы остались одна без мужа. У многих матерей возникает "ревность" к дочерям, когда те вырастают. Она - типичный манипулятор. И её цель вполне очевидна. Не мучайтесь угрызениями совести. Вы должны жить своей жизнью. А она должна решать проблемы своего досуга сама, без Вашей помощи и не за счёт Вашего спокойствия и вмешательства в Вашу жизнь.
а мне думаете каково слышать, что "дочь ее неласкова", что "как бы она хотела, чтобы мои дети не относились ко мне плохо?" (с намеком на меня). У меня сердце рвется. Мама часто мне говорит, что я жесткА.

На сегодняшний день я благодарна своим детям и Богу, что они у меня есть. И я понимаю, что они все-же отдельные от меня "государства". Мама моя не понимает. Ну не понимает она, как это ее подруга не может без приглашения к женатому сыну заявиться в гости. Это в ее видении аморально со стороны сына и со стороны подруги.

Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Автор, пока Вы фрустрируете, реально останетесь с мамо. Опять-таки, о детях думали? У них кто мама? Вы или бабушка? И Вы хотите им тоже подобных переживаний? Надеетесь в будущем на их уважение?
Узнать где правда - невозможно, она у каждого своя Я только одного не могу понять - от сложившейся ситуации плохо всем: Вам, мужу, детям - но менять ее, чтобы не обидеть мамулю, Вы не готовы, ибо не уверены в своей правоте. К черту правоту, живите как хочется Вам, сохраняйте свою семью.
Да, сразу скажу, что разглогольствования на тему "этожемама" и "онажеменярастилакормилаодевала" не принимаются, т.к. делала она все для себя и только для себя, когда делаешь что-то для другого, то ориентируешься на его желания и потребности, а не удовлетворяешь свои
Что мама поймет конечно надежда ну ооочень мизерная, но может со временем примет новые правила игры, выучит их и будет следовать, главное - если приняли решение - никогда от него не отступать
Объясняю чего боюсь. Боюсь последствий. Боюсь, что из-за меня она пострадает (по здоровью). Было мне как-то сказано "своими выходками ты сокращаешь мне жизнь". Ну не смогу я потом жить с этим грузом.
Боюсь, что будет звонить родственникам (они все у нас остались на малой родине) и плакаться на свое одиночество. Одиночество у нас патологическое: о без мужа, сейчас будет и без дочери/внуков. Боюсь общественного осуждения.

Но больше всего, повторюсь, боюсь мук совести

Че-т я прямо бесхребетная какая-то получаюсь Самой противно
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·