Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про наше возвращение...
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 13:11
ответ для Svetka , на сообщение « Ну это кому как :) после 38 или даже 28... »
  #1591
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
ой, это уже так холодно?
Таня, а дети что говорят? большие уже, могут определить все плюсы и минусы.

Кстати, как они вписались в круг ровесников? у моей дочки были некоторые проблемки с общением этим летом в России. Но оно и понятно, в США она вынужденно весьма немного общается с детьми, не сравнить с закаленными российскими детсадами ровесниками.
ТЫ вроде писала что были сомнения, в какой класс отдавать сына, и отдали в класс старше, или я с чем-то путаю?

Когда мы искали лодопеда, мне не хотелось вдаваться с подробности нашей заграничности с незнакомыми людьми, поэтому говорила просто, что нам нужен логопед чтобы позаниматься с ребенком почти 7 лет. Но в России же не могут ничего "просто", сразу шли вопросы - уже в школу идете, и надо перед школой догнаться? чтобы не вдаваться, я говорила что да. И сразу не стеснялись отпускать комменты, а не рано ли в школу идти раз логопед нужен?

у твоих детей с русским произношением все хорошо сразу было? извини если обсуждалось.
-- нет совсем не холодно, я бы сказала что даже душно не смотря на дождь. Курточка тонкая, типо дождивика. Я очень люблю такую погоду!!!
Вписались очень легко. Аня(дочка) у нас очень популярная в классе. Она тихая, но добрячка и все тянутся к ней.
Про сына...я сомневалась потому что как любая мамаша, переживаю за ребеночка. А вдруг бедненькому будет сложно. Ну и по возрасту он более подходил в первый чем второй. Но учительница сказала что если читать писать более менее умеет, то нет смысла идти в первый. Ну а по русски они у нас говорили хорошо(хотя коверкали много).
Про твоя дочь: мне кажется это чисто ее особенности. ну и место где вы живете отличается от того где жили к примеру мы У нас это вообще отдельный мир которого "нет на карте"
Я на днях познакомилась с девочкой с ЛВ. Они в гостях в Питере. Ее дочери 8 лет. Она свободно общается по русски.
Ну и по поводу логопеда... ИМХО в России вообще любят "это все" : логопед, психолог, брекеты чуть ли не с младенчества... всякие диагнозы по звучнее. Зачем, я не знаю.
В моем детстве ничего этого не было. И по моему здоровее жили.
Поэтому вопрос: ты УВЕРЕННА что он нужен твоей дочери??? От того что она "не совсем в теме", нужен не логопед а определенная среда.



Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Ну это кому как после 38 или даже 28 может показаться прохладно, вчера 18 градусов в 9 вечера на Васильевском было, а по мне так очень даже хорошо не холодно, но и не жарко
-- по мне так идеально!!! Петербург такой красивый после дождя!!
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·