Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ситуация с матерью. Нужен взгляд со стороны.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 13:27   #70
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
не хватает у меня решимости.


а мне думаете каково слышать, что "дочь ее неласкова", что "как бы она хотела, чтобы мои дети не относились ко мне плохо?" (с намеком на меня). У меня сердце рвется. Мама часто мне говорит, что я жесткА.

На сегодняшний день я благодарна своим детям и Богу, что они у меня есть. И я понимаю, что они все-же отдельные от меня "государства". Мама моя не понимает. Ну не понимает она, как это ее подруга не может без приглашения к женатому сыну заявиться в гости. Это в ее видении аморально со стороны сына и со стороны подруги.


Объясняю чего боюсь. Боюсь последствий. Боюсь, что из-за меня она пострадает (по здоровью). Было мне как-то сказано "своими выходками ты сокращаешь мне жизнь". Ну не смогу я потом жить с этим грузом.
Боюсь, что будет звонить родственникам (они все у нас остались на малой родине) и плакаться на свое одиночество. Одиночество у нас патологическое: о без мужа, сейчас будет и без дочери/внуков. Боюсь общественного осуждения.

Но больше всего, повторюсь, боюсь мук совести

Че-т я прямо бесхребетная какая-то получаюсь Самой противно
Господи, Автор, ну неужели даже на один сеанс у хорошего психолога у вас денег не наберётся? Ну, чтобы хоть как-то в голове разложить, где Ваша ответственность, а где мамина? Ну это же клиника какая-то - мама забирает Вашу жизнь, семью, детей, время, себе а вы маетесь, что она Вас как-то там называет за то, что Вы не прыгаете от счастья! И Вы мучаетесь, что её обвинения - правда.
ЗЫ. "Эгоист - это человек, который ставит свои интересы выше моих". Так чьи интересы ставит вперёд Ваша мама? И кто из Вас эгоист?
Эва Марш is offline   Цитировать ·