Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ситуация с матерью. Нужен взгляд со стороны.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 18:11   #97
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Понятно, что бояться дальше смысла нет. Но все мы родом из детства и в критических ситуация используем те модели поведения, заложенные у нас в детстве. С детства слышу "вот не ценишь/слушаешь/любишь мать, узнаешь, когда ее не станет..." и пр. И мне до сих пор страшно думать, что ее может не стать и что я тогда хлебну горя и наконец все пойму и прочувствую всю глубину своей неправоты.
По мне много страшнее, когда понимаешь, что "благодаря" маме нет ни семьи, ни личной жизни, одни нервы и мамины "неблагодарная". И тогда после ухода мамы понимаешь, что время упущено было с этими мамиными "ты еще пожалеешь", и нет никакого сожаления по поводу ее ухода, а есть только злость за поломанную жизнь и упущенные возможности.

Если что, то у меня с мамой прекрасные отношения несмотря на совместное с ней проживание. Никто никем не манипулирует. У меня мудрые родители.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·