Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Психолог срочно SOS!
Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2011, 12:38   #24
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от ГеймОвэр Посмотреть сообщение
Хочется пожать вам руку!Только тот,кто на собственной шкуре это испытает,тот поймет!

Цитата:
Сообщение от Евгения Владим. Посмотреть сообщение
... и это здорово, что вы осознаете.
пусть больно понимать, что столько времени потрачено не на то... зато если не уйти в утопию страданий и жалости к себе... а направить энергию на то, чтоб что-то изменить, себя... переосмыслить свое поведение, заглянуть в глубь, побыть честной и искренней с собоой... МОЖНО выйти из депрессии. если вам на первых этапах нужна будет помощь - никто не отменял психологов.

с депрессией втречалась! и общалась с разного рода людьми. по образованию дефектолог (специальный практический психолог).

только человек может себе помочь -я уже в этом убедилась.
а если пациенту давать таблетки, и он ничего не делает... не меняется, продолжает дальше жалеть себя и опускать плечи... еще больше и больше погружаясь в это "удобное" состояние Депрессия - эффект будет минимальным. для многих со временем становится удобно. на все один ответ: "у меня депрессия". это сотояние освобождает от ответственности, от забот... человека жалеют, многое сходит с рук - ведь он пьет таблетки, он болен... и постепенно человека начинает на бессознательном уровне устраивать это порой "удобное" состояние.

в то же время, если человек захочет чтото менять, будет стараться многое переосмыслить, разобраться в себе - он и без таблеток сможет выйти из глубочайшей депресии.
проверено.
Вы переоцениваете свои способности! На лицо юношеский максимализм А цитировать мне прочитанное в учебниках по психологии не стоит, я читала в своё время много и с увлечением
С детства страсть к психоанализу
Ну, а когда у меня родилась "особая" дочка, я до тонкостей изучила ещё и дефектологию и
теперь могу на равных общаться и с дефектологами
Вы не поняли, в моём примере больная не разочаровалась, она по прежнему любила своих близких, а исчерпала все свои силы. И сил не осталось ни на что, даже на любовь. И назвать это состояние "удобным" может только несведующий человек!
Впереди у Вас ещё много интересного в плане профессионального роста...
koldunja is offline   Цитировать ·