Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте невролога плз! ОЧЕНЬ нужно - малыш не держит голову
Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2011, 00:38
ответ для MUXAUJl , на сообщение « Да, - правильно понимаете - но к... »
  #49
Mushk@
Активный участник
 
Аватар для Mushk@
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Перекресток семи дорог
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от MUXAUJl Посмотреть сообщение
Да, - правильно понимаете - но к неврологу надо - причин этого очень много от гипоксии ЦНС до родовой травмы шейного отдела - соответственно и работа при массаже индивидуальна
Мы прошли многих и популярных тут нервологов и остеопатов и нейрохирургов и не только в Санкт-Петербурге. Слава Богу, что слушая мнение очередного светила науки, я всё таки прислушивалась ещё и к собственной интуиции. Никаких тяжёлых преператов! Массаж, массаж и ещё раз массаж!!! У высококлассного специалиста, это не должен быть профессор, доктор наук итп, вот они как правило и делают не внимательно. Массажист должен иметь минимум лет 10 практики, причём только на массаже и к тому же человек сам по себе ответственный, у которого интерес вылечить а не заработать. Я сына возила на машине за 100км на массаж (не в СПб), чтоб не так тяжело было-ездили через день. Курс-15 сеансов, 2-3 недели перерыв и снова курс 15 сеансов. В итоге 6 курсов по 15 сеансов длилось всё около 9 мес. Результат более чем на лицо! Невролог читая наши прежние диагнозы и гляда на моего сегодняшнего малыша, не верила, что мы обошлись без таблеток и мануальщиков!
Mushk@ is offline   Цитировать ·