Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поможем Жене Василенко встать на ноги! Осложнения после лечения лейкоза.
Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2011, 22:52
ответ для TLR , на сообщение « Девочки, пишу что знаю, пока я тут, в... »
  #724
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Девочки, пишу что знаю, пока я тут, в городе...
Поступил Женя на специальность логистика и управление качеством, в Инжекон, по-видимому на платное, поскольку поступал по программе Российского консульства, программу проводит Федеральное агентство по делам снг соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. (как-то так называется). Была набрана группа смекалистых ребят, и видимо, платит за их образование консульство, поскольку для Жени это бесплатно.
Явиться надо будет в конце августа. Марина и планирует привезти Женю около 25 числа.

Состяние Жени неважное. Восстановление после химиотерапии не идет совсем, лейкоциты 3.1 , тромбоциты низкие, местные врачи говорят, что дело в пищеварительной системе, поджелудочной железе. Сейчас Жене до того уже стало нехорошо, что вчера пришлось лечь в больницу. Надеюсь, что его там обследуют и назначат что-то для восстановления кишечника и поджелудочной.

Когда приедут в Питер, начнется беготня по инстанциям, как всегда. Прописка в общежитии, продление инвалидности, оформление пенсии Жени, которое так и повисло в воздухе, потому что нужно личное Женино присутствие (а нотариус в евпатрории оказался слишком дорог). И, самое главное -- врачи во Вредена.

Кровообращение в ноге сильно нарушено, она уже заметно тоньше и короче, то есть идет атрофия.
А боли такие, что Женька практически не может ходить. Что скажут во Вредена, какие предложат варианты - неизвестно, пока они не увидят Женю и не сделают снимки и мрт.

Где будут жить -- пока неизвестно. Возможно, придется Женю оставлять в общежитии, а самой ночевать у знакомых. Возможно, удастся снять квартиру с еще одной девушкой из евпатрии, котрая приезжает лечить ребенка. Отпуск Марина возьмет на две недели, а потом ей надо будет вернуться на работу. Если врачи разрешат, и Женю можно будет оставить тут одного, то понадобится стиральная машинка и маленький холодильник, чтоб ему можно было тут справляться самому. Очень надеюсь, что получится найти на форуме.
Таня, я тебя каждый раз читаю и начинаю верить в сказку.
В каком общежитие планируется оставить Женю??? Если кто не в курсе, то люди, которые учатся на коммерческой основе, общежитием не обеспечиваются. А если они сильно желают, то могут воспользоваться т.н. общежитиями-гостиницами, цена в которых выше существенно, и, как правило, выгоднее снимать квартиру, чем пользоваться таким общежитием. Даже если Марина всеми правдами и неправдами получит обычное студенческое общежитие, то жить там Жене физически невозможно будет. И его соседям по комнате также.
Самое лучшее общежитие Инжэкона выглядит так.




Офф. Женю не нашла в списках зачисленных ни на бюджет, ни на контракт. Знаю, что в Инжэкон можно за деньги поступить и позже. Вопрос в другом. Корректно ли просить деньги на лечение, если семье предстоят существенные траты НЕ на лечение? И. судя по всему, деньги на это найдены.
__________________
Жанна
JannaS is offline