Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мамочки, а вы хотите в школу?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 21:53
ответ для native , на сообщение « О да, репетитор в первом классе -... »
  #168
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
О да, репетитор в первом классе - жизненно необходимая опция По сложной науке " Окружающий мир", " Чтению" , ой, да что там...по всем подряд
Не сходите с ума, плиз Заранее бояться в августе , что ребенок будет плохо учиться , начиная с сентября, и по этому поводу пребывать во вселенской тоске, портя себе последние денечки уходящего лета, это уподобляться умной Эльзе из одноименной сказки
Будет день- будет пища. Это раз. И- два. Кто сказал, что ребенок обязательно должен хорошо учиться? Все что ли хорошо учились. Нет, конечно.Все учатся, исходя из своих способностей- возможностей. И последнее время я все больше и больше склоняюсь к мысли, что мы на это мало можем повлиять. Я сейчас книжку дико интересную читаю( подрубка порекомендовала) Dr Caplan "Selfish Reasons to have more kids". - отчет любопытно. Так там версия развития событий избегается, которая очень ложится мне на сердце( не так давно с кем то на ЛВ беседовала на эту тему)- как бы мы, родители, не поднимали ой кью ребенка, он будет ровно таким, каким " дан" при рождении. И даже если насильственно ( в виде больших нагрузок- напрягов) повышается в детстве, то к 12 ти годам- идет откат назад. Интересно, если читаете по англи( а вы, я помню, читаете) - рекомендую,просмотрите.
Да, согласно статистике, многие успешные люди в школе были троечниками. Но сейчас все
настолько настроены на позитив, на успешность, что плохо учащийся реб.воспринимается
как родительская несостоятельность *не в мат.плане, конечно*. ПС. в "лучшей школе
России" гимназии 56 репетитор с первого класса - далеко не единичное явление.
snl is offline   Цитировать ·