Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 22:01
ответ для zoluschka , на сообщение « Вот нахвасталась, а сейчас скажу... »
  #569
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Казалось бы, с появлением друзей, жизнь должна налаживаться. Но нет. Вчера Федор впервые играл с детьми по-настоящему. С визгом, писками, беготней, придумыванием каких-то сюжетов. Он был очень, очень счастлив. И я не могла нарадоваться! Итог: заснул только в час (!) ночи на руках. Легли как обычно в 10. (Ну вот опять крики со двора: «МАМА»)
Так вот, о чем это я. Легли в 10. Вертелся-крутился. Хочу к тебе. Нет, пойду к себе (на даче наши кровати бок о бок стоят). Дай ручку, спой песенку. Здесь чешется, колется. Писать, пить. Словом, ужас. Признаюсь, к двенадцати я разозлилась. Хотя понимала, что тяжело просто малышу такое событие пережить. Друзья у него появились. Настоящие! С ними играть можно! Можно, широко расставив руки, призывать: «Заходите ко мне все, ко мне в гости всем можно!» (очень это понравилось. Тем более, что Федька, познав радость дружеского общения, прибегал иногда ко мне пописать, поцеловать и пообещать, что со мной он тоже скоро обязательно поиграет) Это к слову о «не наших генах». Весело у нас дома лет через 10 будет! Так вот, понимала все это, но раздражала ситуация ужасно… В 12.10 включила свет и объявила, что если Федя не хочет спать, то пусть прямо в пижаме идет играть. Сначала закапризничал, а потом пошел. Хотел меня привлечь к этому процессу, но я твердо сказала, что играть не хочу, а хочу только спать и с нетерпением жду, когда он устанет. Стала пить чай. Федька нарисовал лошадь. А потом я укачала его на ручках…

Это все я к чему? А к тому, что тяжело ему в садике первое время будет. Вот такой у нас ребенок – домашний. Не знал он никогда, что такое детский коллектив. У него в ДД три человека в группе было, да и пробыл он там месяц. И тот неполный, потому что в больнице лежал. Не знаю, может быть, его на пол дня первое время в сад водить? Или три раза в неделю?
zoluschka is offline   Цитировать ·