Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - если вам сказали обидное-ответить или смолчать?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2011, 01:14   #1
Nitra4ka
Ветеран
 
Аватар для Nitra4ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 920
если вам сказали обидное-ответить или смолчать?



сразу скажу,что я очень нервная тетка. вывести меня из себя -раз плюнуть.но мама всю жизнь учила не хамить,не грубить,на хамство не реагировать по принципу "с г... связаться-самой измараться". так вот история.
пришли мы с дочкой в сбербанк. сидим,никого не трогаем. а так как сегодня тепло,я ребенку шлепки нацепила. за мной сидели две женщины предбабушкинского возраста...ну сидят себе и чего -то шепчутся..я параноик мальца жуткий. думаю ,меня обсуждают..у меня же штаны -села и трусы видны, ну с очень низкой посадкой прислушалась. и правда про меня.причем потом начали обсуждать уже не стесняясь. только я все понять не могла,что именно во мне не так,раз я такая вся плохая и ребенок у меня больной будет повернулась,выжидательно посмотрела на них-замолчали..потом одна ушла тетечка,а вторая,когда и ей пора было уходить,заявляет мне "что ты за мать такая??!!! сама-то вон,в ботинках,а ребенка в шлепки одела,плоскостопие будет. не любишь ты свою дочь. больная она у тебя будет. я тебе как медик говорю " и все это было сказано с таким презрением,будто я лично ей что-то сделала. я улыбнулась,продолжила играть с ребенком,чтобы дочь не напугать,а сама мысленно расчленила эту великовозрастную сплетницу..
так вот вопрос...что вы,мамы и папы,делаете,если вам говорят,какая вы плохая мать,и что не любите своего ребенка. раньше бы я наплевала,но она задела самое-она сказала,что я не люблю дочь,хотя этот человечек для меня единственно важное ответить на хамство хамством? или я правильно сделала,что смолчала....
простите за много букав и сумбур. честно,мне было до слез обидно. можно же было тактично дать совет,не одевать ребенка в такую обувь...а не хамить и шептаться за спиной...
__________________
Nitra4ka is offline   Цитировать ·