Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Пересыпь. Азовское море. Наш месяц -день за днем)))
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2011, 01:58
ответ для Жаклет , на сообщение « Пересыпь. Азовское море. Наш месяц... »
  #2
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


ПРО ПОЕЗД

В этом году в поезде со мной ехало 5 детей. Самой старшей было 5 лет, самой маленькой 1,5.
Как опытный путешественник я уже совсем не напрягалась)))

Итак в поезд мы с собой берем:
* сменную одежду - 2-3 комплекта
* пижаму на сон, потому что работают кондиционеры, а дети во сне раскрываются
* если возраст позволяет - памперсы)))
* дорожную аптечку ( градусник, нурофен, мазь от синяков и ссадин, альбуцид, смекту, активированный уголь, пластырь, маленькие ножнички - остальные лекарства у нас есть в чемодане)
* влажные салфетки
* мешки для мусора
* горшок
* и еду: яблоки, помидоры, огурцы, десткое питание (каши, фрукты), воду питьевую, разное печенье, хлеб, соль и ... макарошки доширак - позор позор. Кстати доширак можно не брать - дети его все равно не едят.
В пути есть чудесные остановки, где у бабушек можно купить свежую картошечку, мы в прошлые года покупали, в этом не понадобилось.
В ресторане не советую брать ничего. ИМХО там тоже самое,ч то в баночках доширак, только дороже.

Вообщем еда у нас даже осталась.
В поезде я сразу снимаю с детей одежду в которой они селив поезд и убираю ее аккуратными стопками, доехав до места назначения все, что на детях я снимаю и кладу в стирку. Это избавляет меня от необходимости думать грязное оно или чистое
В этом году я собрала всех пятерых детей (разбудила, переодела) за 15 минут.

* еще в поезд мы берем немного игрушек
Дети всю дорогу играли или смотрели в окно или ели. Никто ни разу у меня не вышел из купе вообще и не порывался. Мой добрый совет - если Вы не хотите всю дорогу ловить свое сокровище по вагону изначально не разрешайте выходить.
Моим даже в голову не пришло, что это в приницпе возможно.

Спали мы след. образом
Большая 5 летняя девочка - на верхней полке, остальные все валетом внизу, ну и я с краешку рядом с самой маленькой крошкой, кстати я даже выспалась.
Под матрас я аккуратно подкладываю валик из одеяла (все равно под одеялом ночью дети не спят и его скидывают), никто никуда не упал! ни разу!
Жаклет is offline   Цитировать ·