Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Владимир-ясно солнышко)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2011, 12:13
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #386
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


по поводу птиц не клеточного содержания.Моя мама сказала,что ,если бы Вовка попал не в семью,а в ДД после домика,система бы его сломала: слишком не стандартный ребенок растет.Мало того,что языком болтает без остановки,так еще и исследовательская жилка перебивает все остальные.
у меня уже руки опускаются))))))))))))))мой технарь знает как пользоваться любой техникой в доме)а ее немерено).Сам включает комп,выходит на зкспресс-панель и там в закладках включает страницу с мультами.Но это не главное потрясение))))))Сегодня так же через экспресс панель зашел дочери на страницу в контакте,нажал в колонке видеозаписи на слово ВСЕ и включил себе "Человек дождя".Причем это делалось минуты 3,пока я мыла голову!!!!!!!У микроволновки шнур вытащен из разетки и тщательно разетка закрыта заглушкой.Папина бритва на телевизоре,стоящем на холодильнике,телефоны все вне зоны видимости,в противном случае тут же входит в меню,находит значок игр ,входит в список и включает игру по желанию!!!!Причем все методом тыка,но как то очень быстро.Мордочка сверхсосредоточенная.И,главное,не ломает ничего,не нажимает ,лишь бы нажать.У него в голове какие то свои установки на технику.
Зато с помощью сообщений в мобильнике,где нет симки теперь пишет:мама,папа,вова,саша,нюша,стол.Я развесила карточки с этими словами по стенам.Эти слова,которые уже разобраны по буквам и поняты,что означают.Вчера смотрю,сидит в мобильнике ,копирует.ни разу не ошибся.А карандашом писать желания не выразил.
Говорит уже слов 20 по английски и в тему.После еды может заявить:"Спасибо,мама ФЕНЬКЬЮ,я тебя просто обожаю,ай лав ю".При том,что наш русский еще очень -очень плох.Но поставила ему уже С и Л.Обязательно на ночь скороговорки .Запоминает после второго произнесения.Вообще,на днях накатило,что я не совсем хорошая мама: у Вовки с его феноменальной памятью -очень большой потенциал.А я не всегда успеваю с ним специально заниматься.Чуть не начала бичевать себя.А потом сообразила:Я ведь целыми днями с ним разговариваю,отвечаю на вопросы,рассказываю за едой свои сказки,поправляю звуки,каждый день учим маленький стишок,поем песенки.И по многу раз на день говорю,что очень его люблю.Вот самооценка у принца и завышена.А с такой самооценкой он и без моих специальных занятий разовьет свой потенциал,тем более,что 26 мы заканчиваем отпуск и идем в сад,вперед к специальным занятиям)))))))
Maxerka is offline   Цитировать ·