Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ♡ Вот и родились долгожданные МАРТЯТКИ (2011), мамки целуют любимые пятки!!! ♡
Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2011, 23:30   #17302
Кысуля
Элита
 
Аватар для Кысуля
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 845


Цитата:
Сообщение от Liza-Lizavetka Посмотреть сообщение
у нас тож самое с прививками.
родитель сам решает, когда делать прививки и делать ли вообще.

из щадящих - пентаксим(коклюш, дифтерия, столбняк+еще что-то - против гемофилии кажется..) либо АДС (без коклюшной составляющей). эт я опять же по советам девочек говорю

мы скорей всего будем делать пентаксим, а когда - пока неизвестно.
готова спорить по поводу "щадящего" пентаксима - если АКДС это 3 прививки (дифтерия, коклюш, столбняк); то Пентаксим - 5!!! (вышеперечисленные + гемофильная и полиомиелит). ИМХО, насколько бы эта вакцина не была качественнее, для организма она больший стресс...

но это лирика) лично мы в РД сделали Гепатит, потом схлопотали большущий медотвод и теперь понемногу наверстываем. буду ставить либо АКДС, либо АДС - вот это пока не решила, так как составляющая коклюша не оч важна (читай "особо не защищает")

и еще немного лирики... встречая где-нибудь на улице больных детей и детей-инвалидов, ставших таковыми после перенесенных заболеваний, я НЕ ПОНИМАЮ почему здоровым детям без медицинских противопоказаний родители отказывают в защите, т.е. в прививке!
__________________


Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)

Я Наташа
Кысуля is offline