Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Прописка. Вопрос к спецам
Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2011, 18:09   #20
lokaatma
Активный участник
 
Аватар для lokaatma
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Мышь белая Посмотреть сообщение
Хочу изменить место регистрации. Выписываюсь из квартиры, где я собственнник. Прописываюсь в квартиру, где собственник муж, но прописаны ещё его родители. Мои действия: иду в ПС по месту выбытия и выписываюсь, прихожу в ПС по месту прибытия с мужем, который является собственником или его родители, которые прописаны, но собственниками не являются тоже нужны? ИЛИ сразу иду в место прописки, а из места выбытия автомтически выбываю? Может занимался кто недавно, подскжите?
Зависит от того, где вы были прописаны. Если в городе - то просят съездить и самостоятельно выписаться по старому месту, а потом уже приходить и прописываться на новое место. Но вот если старая прописка в другом городе, то они сами отправляют им извещение (нужно принести конверты) и регистрируют по новому месту. Я не знаю, законно ли это (требовать выписываться самостоятельно), но вот у меня такая была ситуация. Конечно, не хочется 10 раз по городу кататься, но ругаться с паспортистками тоже мало приятного.
На второй вопрос: должен присутствовать только собственник с документами на жилье. Если квартира маленькая (или вообще комната), то могут не прописать 4 человек. Есть нормативы на мин.жил.площадь.
lokaatma is offline   Цитировать ·