Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Макияж в салоне красоты :кто делал?если нет,то почему
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2011, 01:26   #8
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Ширина Посмотреть сообщение
Меня только останавливает, что меня и других клиенток красят одной кистью для пудры-румян, одной кисточкой для туши и тд. А у меня и так кожа проблемная.
Аналогично.

Цитата:
Сообщение от StervissimO Посмотреть сообщение
Существуют специальные средства для очистки кистей - такие есть у MAC, Kryolan например. Еще для дезинфекции используется двух процентный раствор лизоформина.
Иногда удобно иметь несколько наборов кистей - одним работаешь, другой в это время подсыхает после очистки.
Щеточки для туши лично у меня одноразовые, апликаторы для теней и спонжи - тоже. Это входит в цену макияжа. Бывают клиенты, которые приходят с личным набором кистей.
Не всё так просто. Кисточкой провели по коробочке с тенями, потом провели по коже. А если снова надо провести по коробочке с тенями? Это новую кисточку надо брать, разве не так? И для каждого мазка по коробочке - опять новая кисточка. Иначе дезинфекция превращается в фикцию.

Как аллергик могу добавить, что любое средство (в том числе и средство для очистки) может довести до беды. Дома точно знаешь, что на кожу наносишь, а в салоне... был у меня печальный опыт, правда, не с визажем, а с покраской волос... бедная была потом моя головушка

Сходила бы на консультацию к визажисту, но только со своей косметикой и со своими кисточками. Иначе - ни за что!
Aliks is offline   Цитировать ·