Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2011, 11:57   #2029
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Юрий Седов Посмотреть сообщение
Вопрос еще один мало здесь освещен.Вот оформил я такс-фри в магазине,прошел таможню в Таллине,поставил штампики,а дальше что?Я так понял ,что получение шв.крон на пароме проблематично.Но даже получив их мне их придется оставлять в дьюти-фри?Правильно ли я понял эту тему?Или вообще не связываться с ней?А в Стокгольме или в Хельсинки если что-то по такс-фри закупил,я так понял,то эти чеки тоже после Таллина оплатят?А где на них штампики ставить?В портах выхода и покупки?
Штамп в Таллине нужен только для покупок, сделанных в Таллине. Покупки из Хельсинки и Стокгольма могут штамповаться на пароме, там же выплачиваются деньги. Можно проштамповать все в Таллине, как удобнеею Скорее всего, работать будка на пароме будет каждый вечер, не только после Таллина. Кроны, полученные после Хельсинки, могут быть оприходованы в Стокгольме. После Стокгольма и Таллина - можно потратить на пароме, обменять в обменнике (на пароме плохой курс). У нас оставалось немного, мы просто забрали с собой, в следующих поездках пригодятся. Можно, если что, на пароме/ в Таллине просто проштамповать чеки, а деньги получать в Питере.
Maitre is offline   Цитировать ·