Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Весенние двойняшечки 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2011, 00:47
ответ для Helen7 , на сообщение « моим предположили ВЧД т.к у нас... »
  #9542
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
моим предположили ВЧД т.к у нас желудочки мозга по узи больше нормы...а внешне это не выражается никак кроме того что одна срыгивет. Никакого беспокойства за детьми не замечала - они даже и не плачут вообще только что на массаже пишат немного когда им шею массируют...мои всегда бодры веселы ножками-ручками дергают, так что это ВЧП мне как некоторый удар по башке был..т.к и признаков его нет.Сегодня сходила к неврологу - выписали нам диакарб, аспаркам, пантогам, электрофорез с магнезией и эуфиллином, один форез сегодня уже и сделали...таблетки девочки буду пить... может я не права, но буду их давать детям, а то я что-то сильно испугалась, а то все исправить как сказали можно в первый год..так экспериментировать у меня времени нет, я все таки в официальную медицину больше верю чем в бабушек-колдуний
Стандартный набор в поликлинике.
У меня у Лии тоже расширен был. Раньше срыгивала, сейчас нет. А в остальном само спокойствие, слава Богу. До 3 мес.был массаж и пила верошпирон. Затем сделали повторное, улучшения хорошее. Невролог больше лекарств назначать не стала, сказала, что девочки сильнее мальчиков и зачастую сами себя вылечиваю. В развитии не совершенно отставаний нет, поэтому в 6 мес сделаем повторное узи и посмотрим.
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·