Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отзывы о фирмах (дачное строительство)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2011, 12:19   #156
9414286
Элита
 
Аватар для 9414286
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 773


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
В
Лично я хочу поставить на участке дачный домик на блоках, что-то вроде облагороженной бытовки, но надолго, поскольку средств на строительства дома в ближайшее время непредвидится.
ПОСТРОИВШИЕСЯ - ОТЗОВИТЕСЬ!
Строили в этом году дачный домик типа облагороженной бытовки в фирме Дуэт (Колпино).

Результирующая оценка:
Качество домика, сделанного на заводе 4;
Качество сборки дома на участке 3.

Домик представляет из себя самонесущую конструкцию из шпунтованной доски толщиной 45мм. Домик изготавливается на заводе, после чего привозится на участок и собирается в короткие сроки.

Комментарии оценки:
Качество самого дома (материалы, изготовление) хорошее. Всё сделано в размер, материал просушен, напилен достаточно хорошо. Поставил четверку за то, что плохо производилась выбраковка. Несколько досок с остатками коры и несколько со следами короеда.
Качество сборки удовлетворительное. Вместо 2х дней собирали 7 дней. Приходилось самому постоянно приезжать на стройку (в ущерб работе), консультировать и решать текущие вопросы, при том, что на стройке был прораб. Глобальных косяков нет, но по-мелочи много неприятного.

Последний день стройки заканчивали без меня. После стройки остались только мелкие обрезки, подозреваю, что остатки вывезли (хотя мы так не договаривались). Конькового аэратора установили только 4 метра из закупленных 5 метров (1 метр по цене 500руб. исчез).

IMG0245.jpg
__________________
(Внимание! Мое мнение относительно необходимости привлечения профессионалов рынка недвижимости при проведении сделок с недвижимостью может не совпадать с мнением профессионалов рынка недвижимости)

Последний раз редактировалось 9414286; 29.02.2012 в 13:23.
9414286 is offline   Цитировать ·