Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Не упусти момент, похудей на ГВ!)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2011, 23:45
ответ для shushaka , на сообщение « Не упусти момент, похудей на ГВ!) »
  #4
TNA
Элита
 
Аватар для TNA
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 837


Если в достаточном количестве употреблять полезные Вам с малышом продукты и при этом не есть заведомо бесполезных вещей (конфеты, булки), то довольно быстро придете в форму.
Полезные продукты: это овощи, фрукты, рыба, постное мясо, крупы (греча, бурый рис, геркулес, пшено, киноа, перловка и пр.), бобовые, не очень жирные молочные продукты, нерафинированные растительные масла, некаленые орехи и семечки.

В первое время стоит аккуратно относиться ко всем продуктам: одни могут вызвать у ребенка кишечные реакции, другие - кожные. На сколько я знаю, сейчас на первом месте по аллергенности стоят продукты с различными добавками (красителями, консервантами, улучшителями вкуса и пр.), потом следуют молочные продукты (молочный белок очень аллергенен) и глютенсодержащие продукты (чаще всего вызывает аллергию именно пшеничный вид глютена). Так же аллергию могут вызывать многие фрукты (особенно яркой окраски), рыба и морепродукты и пр.

Мой старший до двух месяцев выдавал аллергию и газики почти на все, что я ела. Ровно в 2 месяца прошли газики, к 3 месяцам почти ушла аллергия (до сих пор правда реагирует на промышленные йогурты и сосиско-колбасы - свекровь как-то дала ему попробовать). Младшая на многие продукты выдавала аллергию (рыба, молочка, глютен, яркоокрашенные фрукто-овощи, орехи, сухофрукты), к 2 месяцам стало полегче, а в 3 ее месяца я в небольших количествах уже ела клубнику и черешню.
TNA is offline   Цитировать ·