Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мой негативный опыт заказа дверей
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2011, 13:18   #1
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374
Мой негативный опыт заказа дверей



Вот моя история заказа межкомнатных дверей в ООО "Невский стиль"....

30.06.2011 мною был заключен с ООО "Невский стиль" договор о выполнении работы - изготовление 8 межкомнатных дверей.

По условиям договора срок исполнения составляет 3-4 недели, плюс ответчик оставил за собой право увеличить срок выполнения заказа до 7 рабочих дней. Срок выполнения работы истек 08.08.2011.

10.08. я позвонила в "Невский стиль", чтобы узнать когда будет готов мой заказ. Мне перезвонили через час и сотрудник фирмы сказал, что 11-12 августа будет доставка, что впоследствии оказалось обманом. Доставки в эти дни мне не было, да и как оказалось быть не могло.

13, 16 и 19 августа я снова звонила, чтобы узнать когда будет готов мой заказ, мне каждый раз обещали перезвонить, но звонков я так и не дождалась, общаться со мной никто не желал.

21 августа с мужем ездили в фирму, выяснить, что же делается с нашим заказом, менеджер, которая заключала с нами договор сказала, что ничего не знает. Дошли до директора. Он нам ответил, что наш заказ не готов и когда будет готов он не может сказать.

Тут же в присутствии двух свидетелей мною была вручена претензия за нарушение срока оказания услуги с требованием расторжения договора и выплате неустойки за 13 дней в соответствии ст. 28 Закона о Защите прав потребителей в размере 3% от цены работы за каждый день просрочки и вернуть мне сумму предоплаты. Претензию приняла сотрудник ООО "Невский стиль" , предварительно созвонившись с директором по мобильному телефону и получив от него устное согласие. Я сама слышала, как она ему читала текст претензии и хихикала. До сегодняшнего дня ответа на претензию я не получила.

Написала жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей, оттуда пришел ответ, что обязать вернуть мне деньги они не могут, так же как и не могут наказать за срыв сроков.

Теперь следующий шаг - суд.

Теперь я оказалась и без денег и без дверей, впереди только неизвестность...
__________________

Последний раз редактировалось Ланита; 26.10.2011 в 10:09.
Ланита is offline   Цитировать ·