Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гусь-птица важная.. или клуб худеющих многомам!
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2011, 03:55
ответ для monif , на сообщение « Гусь-птица важная.. или клуб худеющих... »
  #42
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Дальше – сплошные фишки))) Глобальный стимул – это хорошо, но ведь какое терпение нужно, чтобы добиться даже маленького результата! А маленький результат – не стимул, т.к. один –два килограмма не меняют фигуру вообще((( Значит нужны маленькие непрерывные стимулы! И я их нашла:

* Я построила диаграмму! Я взвешиваюсь каждое утро и отмечаю вес на диаграмме! И даже если на глаз похудение на 200 грамм не заметно, то на диаграмме оно ого-го, какое выразительное!!! Таким образом, я результат вижу каждый день! Таким образом, я знаю, ради чего я не ем вечером – чтобы уже через несколько часов, утром, поставить на диаграмме новую красивую точку! Не знаю кому как, а мне очень помогает! На диаграмме по оси «х» откладываются дни, а по оси «у» - ЛИШНИЕ килограммы, т.е. за ноль принимается не 0 кг, а желаемый вес (в моём случае 50 кг). Тогда каждые скинутые 100 грамм будут эффектно менять картину)))

* Я договорилась с мужем и детьми, что они меня будут хвалить не когда заметят (первые 10 кг вряд ли сильно меня изменят), а каждый следующий килограмм. И сообщаю им, когда меня пора хвалить. Они добросовестно хвалят – для меня это тоже промежуточный стимул)))

* Я заранее решила, что во все праздничные столы, рестораны, заграничные отпуски (у нас они частые, но недолгие) и проч. я себе в еде отказывать не буду. На диаграмме эти моменты хорошо заметны – вес моментально прыгает вверх, но не сильно и не надолго. Это просто немного тормозит процесс, но я никуда не тороплюсь. Мне главное не скорость, а неуклонность. Зато я настроена получать удовольствие не только от хорошей фигуры, но и от вкусной оригинальной еды, и не терзаться выбором между двумя искушениями.
Ну вот, на сегодняшний момент я избавилась от 6 кг (отсчёт я условно веду от 80 кг), а до фотосессии ещё очень далеко))). И режим похудения меня не напрягает, и диаграмма красивая, да и вообще, я не вижу причин, по которым что-то может не получиться))

monif, Вы очаровательны на фото (я не о фигуре, а о лице) – каких там возрастных изменений Вы боитесь?! Приделать в этому лицу стройную фигуру – и смело на подиум! Мама, которая одна справилась с воспитанием четверых детей не может не справиться с каким-то там банальным похудением! Не знаю только, как похудение совместится с будущими родами – я сама решила не совмещать. Но я знакома с мамой 14 (четырнадцати) детей, т.е рожает она очень часто – так вот она стройная! И, кстати, значительно стройнее сейчас, чем 25 лет назад, когда она была старшеклассницей.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·