Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2011, 04:18
ответ для nili , на сообщение « Сходила седня к терапевту, задала... »
  #629
sknava
Активный участник
 
Аватар для sknava
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Сходила седня к терапевту, задала вопрос - что можно при беременности пить от головы. Сказал - парацетамол и все. И то 1-2 штуки и не каждый день. Спросила про Амигренин - он поморщился и сказал, что это видимо или бады, или гомеопатия, ибо такого названия лекарства он не знает....А вообще, идите грит, лечите спину. Ну да, было бы все так просто(((
Очень странный у Вас был врач. Все мои врачи (и неврологи, и гинеколог) знали о таком лекарстве. Мало того, один из неврологов мне его и порекомендовал (естественно, не во время беременности). Амигренин, а также сумамигрен, назальный спрей имигран - это различные препараты на основе суматриптана. Их знают во всех аптеках. Недавно невролог из ВМА перекомендовала как раз имигран (назальный спрей действует быстрее и не мучает ЖКТ). Мне только эти препараты дают шанс пережить приступ.
А во время беременности можно, к сожалению, действительно только парацетамол или детский панадол какой-нибудь. Но толку от них, честно говоря, никакого. Я немного облегчала боль пластырями-компрессами от головной боли. И самомассажами головы.

Одной моей знакомой гинеколог вообще сказала: что же вы с больной головой рожать надумали? Делайте аборт, лечите голову, а потом уже думайте о ребёнке. А у неё мигрени с детства, после аварии. Она от врача вышла в таком шоке. Да и беременность была долгожданная. Ничего, выносила, родила, и всё замечательно!
Так что - держитесь!!!
sknava is offline   Цитировать ·