Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Любители кроликов,сюда!
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2011, 23:31
ответ для Alisija , на сообщение « Большое спасибо! А я после вечера... »
  #7920
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Большое спасибо!

А я после вечера житья с кроликом пришла с новыми вопросами. Спасибо XYN за краткую памятку, благодаря ей я немного разобралась в поведении кролика. Но вот осталось пара вопросов. Кролику, судя по тому, что он с любопытством бегает по своему загону или вальяжно развалившись лежит рядом с клеткой (сначала из клетки почти не выходил, а теперь наоборот) я понимаю, что ему у нас понравилось. Но вот что интересно - подходит собака к его вольеру - он с любопытством к ней лезет. На задние лапки встает, обнюхиваются. В общем нашли общий язык. Я прохожу мимо - он меня вдоль вольера сопровождает. Я к нему наклоняюсь - даю руку понюхать, пытаюсь погладить. Он сначала долго обнюхивает, а потом бежит к клетке. И так было раз 10-15 (хотя повторяюсь - он сам за мной шел). Потом, когда я в очередной раз к нему также наклонилась - он встал на задние лапки, дал себя погладить, облизал мне руку. Я вот все с собаками сравниванию - это он мне таким образом показал, что стал доверять или что-то хочет, а я не понимаю? Вода есть. Корм не ест, но сено поел. Купила ему минеральный камень, чтобы грыз - зубы стачивал - не хочет его.
Но больше всего меня радует, что запаха теперь никакого нет. Даже муж пришел сказал, что не заметно, что в доме еще кто-то появился... Никаких специфических запахов нет. Не зря помыла.
И когда его уже можно выпускать бегать по квартире? Просто он не кастрированный - боюсь,что пометит квартиру и будет не отмыть или зря боюсь? Пока ходил в туалет исключительно в свою клетку.
Да. И еще кролик пытается в полу яму сделать - это нормально? У меня там в загоне большой кусок клеенки лежит (как раз закрывает весь пол), так он его копать пытается. Может ему домик в клетке поставить или в загоне?
Минеральный камень Аська не грызет и сейчас...лежит в клетке..так, скорее всего для "мебели"!
Что касается запаха, то кролики же вегетарианцы,а не хищники! если убирать лоток( я вечером меняю),то запаха нет совсем. Иногда попу моем(но очень редко).. Аське уже 4-й год,не кастрированный, ничего не метит! и кастрировать не собираемся.
А пол мы тоже роем еще как!!! пороет и плюх на бок... типа место себе подготовил. А что касается клеенки... то она у Вас долго не пролежит- прогрызет.
вот кажется немного ответила....
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·