Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - сразу во второй класс - надо ли?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2011, 23:39
ответ для Мика , на сообщение « сразу во второй класс - надо ли? »
  #8
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Хотелось бы очень послушать тех, у кого детки пошли во второй класс, минуя первый...да и вообще обсудить вопрос
Я думаю, что я на это не решусь, но хочется услышать мнения...
сыну 5,7....программу первого класса он в принципе уже прошёл - не то, чтобы мы специально её проходили, просто он любит учиться ...постоянно считает - уже 3-значные числа в голове складывает, собирается учить таблицу умножения....читает, пишет прилично. английский тоже на хорошем уровне. только вот по окружающему миру почти ничего не проходили
На спорте занимается с ребятами , которые старше его на год-на два.
Усидчив, на занятия ходит с превеликим удовольствием.
В школу мы собираемся через год...Собираемся в первый класс...но я всё думаю - а что он там будет делать?не начнёт ли он скатываться вниз, не потеряет ли способность учиться и интерес к учёбе?
Вобщем сначала разговоры про второй класс велись шутки ради, а потом мы как-то начали задумываться над этим вопросом.....
вобщем не знаю - может это меня к вечеру так накрыло.....

даже не сомневайтесь - все именно так и будет. По крайней мере мой хваленный умница к концу первого класса , когда понял, что можно не напрягаться....... стал не напрягаться
Он, конечно, отличник на данный момент (3 класс) и есть унего порывы на науку. Но..... вот именно тот запал, который был до школы (счет и таблица умножения, английский - ну вот все как у Вас), пытливый ум - ушло, пропало. очень надеюсь, что не навсегда

Вас спасет только более сложная программа (у нас без вариантов была "Школа России"), ну и какие-нибудь дополнительные нагрузки типа шахмат, компьютера (в виде познавательного кружка) и тыпы
__________________
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
Ри. is offline   Цитировать ·