Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Королевство Норвегия- 2
Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2011, 14:09
ответ для Svetka , на сообщение « Оль, на сайте UDI (а именно тут... »
  #1029
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Оль, на сайте UDI (а именно тут) нашла только вот это:

Permanent oppholdstillatelse

Hvis oppholdstillatelsen din danner grunnlag for permanent oppholdstillatelse (bosettingstillatelse), kan du søke om dette etter tre år i Norge. Om oppholdstillatelsen din danner grunnlag for permanent oppholdstillatelse eller ikke, står i vedtaket ditt.



несколько лет назад меня сильно удивили в полиции вопросом "почему я не подаю на ПМЖ когда так долго живу в Норвегии" На тот момент мы обитали тут уже порядка 5 или 6 лет и я была свято уверена что мне и детям ПМЖ не видать пока муж его не получит, оказалось что есть статья (вот находила я ее где-то, но теперь не найду и даже не помню где видела) по которой можно получить ПМЖ на основании долгого проживания в стране если предыдущие визы это позволяют (а воссоединение семьи как раз из их числа). Получалось что вполне можно было мне и детям получить ПМЖ раньше чем мужу. Но тогда, как в прочем и всегда, ВНЖ продлевалось как раз перед каникулами, а переход с одного типа визы на другой занимал больше времени (т.к. дело уходило в Осло, а не рассматривалось на месте), короче не стали мы заморачиваться тогда ПМЖ, как позже оказалось и правильно, т.к. с нашими разъездами даже на следующий год у нас не выполнялось условие по пребыванию в Норвегии за 3 года.

Так что считайте дни проведенные не в Норвегии и смотрите чтобы не вылезти за рамки и учите/сдавайте язык и если вдруг еще что-нибудь не поменяется, можно попробовать получить ПМЖ.

Дни, проведенные вне страны, можно посчитать по пальцам Буду во вторник оппхольд вклеивать- поговорю со служащей на эту тему. Еще раз
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·