Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Любители кроликов,сюда!
Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2011, 11:21
ответ для St_Maria , на сообщение « а еще у нас пока нет поилки, а воду в... »
  #7973
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
а еще у нас пока нет поилки, а воду в пластмассовый икеевский стаканчик наливаем, так вот Кроль с сегодняшнего дня объявил стакану войну и проливает из него воду и грызет зубами такооой милый ))
У меня поилкой служит невысокий стеклянный стаканчик,привязанный резинкой.Сначала была поилка,нормальная грызунячья,но она ею так гремит и в самый неподходящий момент(ночью особенно),что мы давно уже перешли на привязанный стаканчик,и это нас устраивает(ее тоже).Если кроль подкидывает посуду,это совсем не значит,что его что-то не устраивает.Они просто любят это делать,и один раз проверив,что миску можно перевернуть,снова и снова ее переворачивают.Заметьте,в зоомагах посуды для грызунов очень много,и она либо тяжелая керамическая(впрочем,наверно нет такой миски,которую кроль при желании не приподнимет),либо с держателями,либо пластик,но с такими краями,что не ухватишь ртом.Мы например,с поилкой приспособились,а вот с кормушкой-переворачивает любую миску,теперь уже сыплю корм на пол,и в процессе поиска такой миски,чтоб не перевернуть было(я уже готова ее к стене на саморезы привинтить)
ПыСы.Если что-то очень хочется перевернуть,а оно не переворачивается,вполне можно в знак протеста еду выгрести лапами,либо просто надуть в миску.Со спокойной заячьей совестью)
Кстати,очень много приспособ для еды я вижу у шиншиллистов,которые держат много зверей в витринах и разводят их.У них теже проблемы с выгребанием корма и,обписыванием его,переворачиванием мисок.Миски для еды у них саморезом привинчены к полу витрины,а сено стоит в подставках для вилок-ложек,и тоже все привинчено,закреплено.Поилки как правило шариковые.
Nat@sha is offline   Цитировать ·