Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Похвалите свою ДМС
Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2011, 21:19
ответ для Guma , на сообщение « Ну, это первое, что нам сказала... »
  #85
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Guma Посмотреть сообщение
Ну, это первое, что нам сказала инспектор в Ресо, когда мы стали оформлять полис. Так как я еще новичок в деле ДМС, то слегка шокирована подходом к делу.
Ведь есть хронические болезни, и приходится показываться врачу время от времени. Приходится врать диспетчеру, что оно у меня болит, а не произносить нормальную фразу про "профилактический осмотр".
Интересно, такая бадяга у всех страховых компаний?

Многие сюрпризы возникают по ходу пользования ДМС. Например, показаться дерматологу-онкологу я могу, но удалить родинку - уже нет, эта процедура не входит в страховку Значит, придется делать это либо за деньги, либо через ОМС.
да ,такая бодяга у всех, кроме случаев,когда Вы берете доп. программу - профилактических осмотров....лично я смысла в этом не вижу....понимаете, по показаниям врача Вам почти все согласуют....но врачи тоже (не всегда, но часто, по себе знаю) пишут назначения "на всякий случай" - типа, проверить то и это не помешает...ПАциент тратит свое время (и нервы, мало ли что найдут),А страховая -деньги....а зачастую обоснованность - нулевая......

брательник тут поплакался: давление подскочило, ну вес лишний, пьет-курит-нервничает,директор он....пошел по полису,надеясь,что ему таблеточки пропишут, общие слова скажут- не пить,не курить.... а ему -флюшку,ту кровь,эту, пописать- и тп...и все с утра,время -то у него все расписано....сам плюнул , а РЕСО , кстати, все согласовала ( ну у него топ программа,конечно, но - по идее, в рамках разумного диспетчер не откажет)....
EGSokolova is offline   Цитировать ·