Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Большой теннис
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2011, 16:44
ответ для Kityav , на сообщение « Большой теннис »
  #183
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


я уже во взрослом возрасте (19 лет) начала заниматься теннисом и мой тренер говорил, что я беру упорством (нет у меня таланта), я обыгрывала мужиков и делала это играючи..но мне хотелось играть, я могла каждый день ходить на корт, в выходные иногда по 8 часов проводила там...одержима была теннисом...поэтому при большом желании, упорстве можно достичь неплохих результатов, ихмо... но деткам это порой сложно понять, они хотят быть первыми СРАЗУ, а так ой как редко бывает...
очень часто родители хотят, чтобы ребенок занимался, а ребенку не интересно совсем, отсюда и проблемы возникают...есть конечно, ну совсем не спортивные детки, но азам практически любого можно обучить...
о травмах...как и любой спорт... у меня год болела рука от нагрузок , с ногами маялась, пока не купила хорошую обувь... те нужно нормальное оборудование/обувь и естественно тренер, который видит нагрузки или неправильную постановку стоп/держание ракетки и тд...думаю, что если серьезно ко всему подходить, то до тенниса еще не мешало бы чем-то заниматься (плавание, физкультура хоть на мин уровне)....
askimcanim is offline   Цитировать ·