Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012
Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2011, 14:39
ответ для Cartier , на сообщение « Всем привет! Вот и вернулись мы из... »
  #532
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот и вернулись мы из Испании. В целом конечно всё понравилось, только поняли, что отдых там все-таки недешевый. Деньги разлетались как-то ну очень быстро. ПОняли, что без машины там жить тяжело - у нас финансов на нее не было, поэтому ездили на автобусах. Автобусное движение в Торревьехе просто кошмарное - ездят редко, маршрут такой, что объедут все закоулки, пока довезут куда надо. Расписания на остановках нет нормального, то, что есть - вообще ни о чем. В общем, намучились мы с дорогой. К тому же далековато от пляжа жили, каждый день до моря тяжело было ходить с ребенком. Да и не съездишь особо никуда. Так что из Торревьехи только в Аликанте с сестрой съездили, полдня успели только там провести, да еще на Табарку съездили.
Жили мы в Лос Альтосе, в районе Пунта Прима. Мы опять же не ожидали, что пляж там окажется таким маленьким и не особо хорошим. Когда были в Аликанте, там пляж был гораздо лучше и народу меньше. Хотя может конечно это мы так попали в тот день. В общем хотелось бы конечно для отдыха более хорошего пляжа. Погода первые 2 недели была стабильная, хорошая, а на третьей неделе прям осень началась! Дожди, грозы, сильный холодный ветер, в общем всего дня 3 было хорошо. Так что порадовались, что не поехали в сентябре отдыхать, а то могли бы обломаться конкретно.
Еще жутко перенервничали с перелетом. Летели Ryanair, для нас их ограничения с весом багажа были сущим кошмаром! Туда еще смогли увезти всё, а обратно не поместились в ограничения, пришлось 60 евро еще сверху доплачивать. Так что в дальнейшем будем наверное пытаться другими авиакомпаниями летать. Я конечно сама по неопытности сглупила - взяла слишком много вещей туда, половина не понадобилась, теплые вещи только в последние дни надели (хотя в прошлом топе писали, что по вечерам холодно ), набрала всяких кремов, а мы в итоге половину даже не израсходовали, да еще и от предыдущих жителей осталась куча всего, но кто бы знал...
Так что вот такие впечатления.
да,без машины и правда тяжело. я очень рада,что нам в итоге ее дали,по старым-старым правам
по поводу недешевого отдыха. когда едешь сам,не не всё включено,то свои расходы сам планируешь. я могу сказать,что мы потратили совсем не много,если не считать машины при этом мы ездили по окрестностям. на продукты/прогулки/подарки ушло совсем немного.точнее не на много больше,чем мы бы потратили в Питере,сидя там 2 недели

про райнэйр. тут уж сами виноваты)) мы ехали туда и у нас был чемодан и 4 ручные клади. точнее мы взяли 2,нам хватило. а вот на обратном пути мы прикупил чемодан для ручной клади и туда влезли все покупки/подарки)) но мы брали по минимум и все одели,пол чемодана у нас не лежало без дела. крема покупали там,попользовались и оставили
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·