Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ????
Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2011, 16:22
ответ для pos" , на сообщение « э-э-э. чё то не вкурил. по вашему целью... »
  #932
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
э-э-э. чё то не вкурил. по вашему целью ноу не является извлечение прибыли? я не про основную цель из устава, а про одну из реальных.
Официально извлечение прибыли является целью только коммерческих организаций. А НОУ и ГОУ... ну, про государственные и говорить не приходится, а негосударственные стоят на жестком контроле в Министерстве Образования. К ним часто ходят проверки не только из налоговой, но и из Министерства Образования. Они считают их прибыль, знают, сколько стоит абонемент на месяц. Проводят ежемесячный аудит. А директор, несмотря ни на что, получает фиксированную зарплату, сверху которой очень опасно ему получать, особенно неофициально "по-черному". В общем, не заморачивайтесь. Главное, знайте и помните, что обычный коммерческий сад мало чем отличается от НОУ. Просто коммерческий сад на наличие и качество их программ никто не проверяет и проверить не может. Но это вовсе не значит, что они хуже работают. Прибыль все они получать хотят, поэтому стараются, чтобы клиенты не разбежались. Хотя некоторые сады, не буду показывать пальцем в сторону Авиаконструкторов, ставят своей целью только и исключительно получение прибыли, набивая маленькие группы по 15 человек, что на 4 группы у них ютятся 60 человек. И в шкафчиках некоторых раздеваются по два, а то и по три ребенка. Мамы ругаются, но продолжают ходить. Никак мне этого не понять, что заставляет ходить в такое место, где ты - просто как кошелек с деньгами. И дети - не дети с именами, а вот этот мальчик - это 10 тысяч, а вот тот - 20.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·