Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Удостоверение о многодетности!
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2011, 21:20
ответ для Mashuka , на сообщение « Пошла в МФЦ Приморского района на... »
  #76
is_teni
Активный участник
 
Аватар для is_teni
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Пошла в МФЦ Приморского района на Новоколомяжском, спросила, какие доки нужны, кроме св-в о рождении для оформления удостоверения многодетности. Любезная служащая мне ответила, что только св-ва и паспорта родителей, но папиного паспорта у меня не было. Когда отправилась на следующий день, мне дали подписать заявление НА ПРОЕЗД В ПРИГОРОДЕ, и сказали вписать туда только детей (другая служащая была). Теперь жду и думаю: что дадут...
на самом деле уменя сегодня эпопея была с этим свидетельством:
- позвонила в собес узнать про справку, они меня отправили в МФЦ за свидетельством
- звоню в МФЦ - они мне тоже какой то бред про пригородные электрички
- звоню опять в собес - попадаю видимо на другого сотрудника, потому что мне обещают оформить справку
- топаю в собес - меня опять посылают в МФЦ
- иду к начальнику отдела в собесе, рассказываю про "электрички" - там немая пауза и хихикание на тему -"набрали всяких в МФЦ"
- еду в МФЦ и получаю бумажку формата А4 с голограммой и гордым названием Свидетельство ( 4штуки ) , в котором указаны все члены семьи и написано :"Настоящим свидетельством удостоверяется, что многодетная семья Санкт-Петербурга, в составе ..... имеет право на предоставление мер социальной поддержки в соответствии с законодательством Санкт-Петербурга"
и действительно оно по достижению совершеннолетия старшим ребенком.
в МФЦ разговаривала с несколькими сотрудниками, и все они были уверены, что это - льгота на транспорт
сами эти бумаги оформляются в собесах и потом отправляются в МФЦ, поэтому скорее всего где то по дороге произошёл сбой в понимании о назначении этого документа
__________________
мама+папа=доча Дарина, сынули Глеб и Вовка


дети -это сказка, когда отец волшебник.
is_teni is offline   Цитировать ·