Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как вы развиваете своего малыша?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2011, 21:13   #1
mamayuliya
Участник
 
Аватар для mamayuliya
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 204
Как вы развиваете своего малыша?



В поиске не нашла такой темы, решила создать. Тема посвящена тому, как мы развиваем своих любимых деток. Сейчас много разных методик, специальных пособий для раннего развития. Хотелось бы узнать, кто как занимается, какие успехи.

Начну про нас с дочкой. ам сейчас 9 месяцев. Мы занимаемся по Доману с трех месяцев. Мы смотрим карточки со словами, правда, летом это дело немного забросили, т.к. времени не было, сейчас снова вернулись к этому. Также смотрим книжки-листалки. Скажу сразу, что поначалу дочка смотрела на все с интересом, когда начинала показ, она оживлялась, махала ручками и ножками и улыбалась. Потом по мере взросления, карточки уже не вызывали такого восторга, приходилось постоянно менять форму показа, стали смотреть словосочетания уже (это, кстати, подогревало интерес). Зато листалки всегда на УРА! Особенно забавно наблюдать сейчас, когда мы я показываю ей любимые книжки, например Козу, она прямо с такой радостью её смотрит, просит, чтоб я её еще и еще показывала!!!

А еще мы любим карточки Мир на ладошке, к ним интерес не пропадает никогда, она сейчас сама уже подползает к полке с карточками, достает и сидит рассматривает, что-то болтает на своем языке))) Может среди нескольких животных показать то, которое я прошу. Из этой же серии смотрим картины известных художников.

Недавно решили заниматься еще английским, я уже заказала по почте комплект, провела несколько пробных уроков с помощью метода "погружения", пока нам нравится.

А как вы занимаетесь? Поделитесь опытом. Особенно интересно будет услышать мам, которые по Доману занимаются.
mamayuliya is offline   Цитировать ·