Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гиперактивный ребенок (дети) в многодетной семье. Есть такие?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2011, 12:18   #72
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Хочу понять закономерность - вот пишут, что что-то там было в родах - и родился СДВГшка. А другие пишут, что при проблемных родах родился обычный ребенок. Но! Там у мамы один или, в лучшем случае, два ребенка. Сравнивать нечего. А сравнения между родами разных мам мне кажутся необоснованными. Разные организмы, разное все!
А у вас, дорогие многодетные мамочки, есть солидный опыт и даже, я бы сказала, некая внутрисемейная статистика по родам. И было бы очень интересно узнать, а действительно есть какие-то проблемы при родах с СДВГшками по сравнению с остальными детьми? Или м.б. кого-нибудь есть пример: были проблемные роды, а родился здоровый ребенок, но в то же время роды с СДВГшкой были вполне обычными (как с другими здоровыми детишками)?
по опыту моих 5 родов (у меня был еще старший сын, умер в 3,3 года от несчастного случая), у кого самые тяжелые роды - у того самая сильная родовая травма и далее вниз по нисходящей прямо пропорционально тяжести родов !
самый здоровый последний плановый кесаренок))
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·