Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про учителей
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2011, 19:12
ответ для Freira , на сообщение « Про учителей »
  #148
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Не удалось найти и процитировать по-человечески , прошу прощения.
Педагог
Закончила РГПУ,причем именно факультет начальных классов.В мои годы(это не так давно)подготовка была очень сильной, нас дрессировали и учили всему практически.Не думаю, что мое образование сравнится с колледжем, даже хорошим.

Плохо там учили уже в середине 90ых годов. Я пришла на 3 курс после пед.училища. В плане методической подготовки училище давало значительно больше. Но и в смысле общеобразовательном все не ах было. Тут вспоминали Костылева, Романовскую, Свешникова - они у нас преподавали , но я совершенно не помню, чтоб сдать экзамен или зачет было хоть сколько -нибудь трудно или хотя бы напряжно. Все сдала, все с первого раза, крайне редко на 4, потому что мало они требовали, мало.
Рамзаеву и Бельтюкову было интересно слушать, хотя научить работать в школе за несколько лекций ,конечно, они не могли.
Убивало, что львиная доля преподавателей в школе не работала никогда: а как можно научить работать с реальными детьми, если ты сам этого не умеешь? У нас большая часть группы работала параллельно с учебой, поэтому от практических занятий хотелось получить реальную пользу ,а не бесконечную "воду". Но шансов почти и не было (
ANNA39 is offline   Цитировать ·