Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гиперактивный ребенок (дети) в многодетной семье. Есть такие?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2011, 06:07
ответ для mama_ira , на сообщение « завидую вам большой белой завистью... »
  #79
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Девочки. а можно спрошу?У меня пока не с чем сравнивать , вернее не с кем особенно сравнить старшего, но он меня очень волнует...Скажу сразу.что у толкового невролога пока не были, до года нам ничего не ставили, потом я все списывала на возраст, на кризис трех лет.. теперь вот уже пятый год пошел, смотрю на других детей и понимаю,что с мои все-таки что-то не то.

Пожалуйста, скажите по опыту своих детей, такое поведение как:

- истерики на отказ чем-то (что-то купить, взять на ручки к папе или на шею про прогулке, просьбе дойти до магазина вместе, убрать игрушки) - т.е. дикие крики, до того.что кашллть начинает, красные глаза, слезы, вопли "это далеко, это долго", повторяющиеся практически каждый день, и никак не договориться, только обещать что-то купить, при этом не обращает внимание где это происходит - в больнице, в магазине, на площадке -ему все равно, его чужие люди стыдят -ему наплевать вообще.

- агрессия - т.е. что-то не по его- может замахнуться на родителей, стукнуть нашу младшую (взяла игрушку), причем сразу же, между словом и делом нет замедления никакого,сначала делаем
, потом думаем;

- в раздражении может что-то кинуть , бросить ,опять же не думая что и куда

- одеваемся по часу, по сто раз повторяю "одень трусы", потом "одень брюки", потом "день футболку", будет что-то делать ,что угодно, только не это.

-если возбуждается, а это особенно во второй половине дня 9сон при этом не очень влияет был он или нет) то может бегать орать одно и тоже,повторяя много раз, или стучать чем-то и орать, видно,что глаза шальные, возбужден и не может тормозить, обычно все заканчивается истерикой по какому-то поводу. так напряг и сбрасывается.

Но главное - истерики. Сил моих нет уже,чуть что не по его -орет ужасно, у меня все трясется внутри, я ничего не соображаю уже пока он кричит.Уже минимизировала все запреты, но они имеющиеся переносит с трудом ( не даешь пятую конфету -будет истерика, хотя знает,что ее всегда не дают, не хочет суп- истерика, хотя суп этот дают каждый день, пора привыкнуть уже, а он опять истерит).Пишкт,ч то проверяет границы типа, но у нас есть запреты давние, а он все никак не может с ними смириться.

В то же время -

- может играть сам. не супер долго, но по полчаса-минут сорок, с кем-то - может и дольше.

-может долго слушать книги, опять же минут сорок будет слушать с удовольствием, со внимаем, задавать вопросы по делу, причем не толоьк художественную литературу, но и атласы, энциклопедии;

-отвела на занятия по чтению -выдерживал хорошо 30 минут, еще минут 15 с трудом. но это были индивидуальные занятия, ему очень нравилось, просился туда.

-ходил в сад, вел себя там идеально. не орал, ни истерил, ел, пил, спал, не бил никого, воспитатели говорили,что он тихий мальчик, зато после сада

- речь развита отлично, проблем никогда не было, говорит очень ясно,его все понимают и всегда понимали, только "р" пока не стоит.

- "давилки-месилки-драчки" не любит. скорее побегать-поорать.

Вот я и думаю -что это, а?

Может кто-то узнает в моем своего?С одной стороны боюсь начинать лечение как бы не залечить...давал кстати по совету невролога тенотен, и даже нескоклько раз глицин - не заметила эффекта.

Простите, что так длинно, но очень хочется совета, руки опускаются уже..
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·