Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мультиварка-лучший друг многомам?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2011, 12:36
ответ для gelestina , на сообщение « Про кашу хочу уточнить-рисовую!... »
  #136
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
Про кашу хочу уточнить-рисовую! Поподробней можно рецепт-какие пропорции? Какой рис (круглый)? Просто не совсем понятно, как мультя распознает вид каши? Хлопья готовятся 5 минут, а цельное рисовое зерно сначала на воде минут 20, затем с молоком минут 15. И еще. Реально покупаю принципиально только 5суточное молоко, если использовать отложенный старт, оно не скиснет?
Хлопья 5-минутные для мультиварки не подходят, подходят только те, которые варятся 15 минут и дольше.
Рис лучше круглый. Пропорция риса и жидкости - 1:5 (если хотите густую кашу). Если же хочется пожиже, то нужно экспериментировать (я не пробовала, у нас просто любят именно густую рисовую, но можно рискнуть с пропорцией 1:6 для начала).
Насчет 5-суточного молока. Я дважды вообще с деревенским молоком делала Но один раз всё было ОК, а второй раз - скисло. От чего это зависит - не знаю. Больше я не рисковала и брала Большую кружку или Веселого молочника.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·