Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейное обучение
Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2011, 11:25
ответ для Nika Savely , на сообщение « Мой секрет прост - я терпеть не могу... »
  #9286
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение

На английский мы со старшей дочерью вообще забили класса до пятого. То есть я с ней занималась ненавязчиво по своей программе, но мы его не сдавали. А в пятом классе взяли старые учебники для тех, кто изучает английский первый год. Их можно было вообще сдавать без подготовки.

Я считаю, что учить язык так, как это делают в школе - это только отбивать желание изучать языки вообще. Учиться медленно очень трудно, ИМХО. Учиться быстро намного легче. Поэтому нам всегда был ближе стиль "погружения" в предмет, быстро все освоить и сдать. И перейти к следующему предмету. К тому же, если учить все очень быстро, то каждый день - новый материал, и предмет не успевает надоесть. Ребенок испытывает радость от того, что каждый день узнает что-то новое. А если долбить без конца одно и то же, быстро наступает пресыщение, и предмет надоедает, становится "неинтересным".
Ника, вы пишете, что английским по своей программе занимались. В общих чертах можно, что у вас за своя программа?
shelly* is offline   Цитировать ·