Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Совершенствование законодательства в отношении устройства сирот в семьи
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2011, 18:36   #1
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944
Совершенствование законодательства в отношении устройства сирот в семьи



Результатом нашего обсуждения стало открытое письмо с предложениями о внесении изменений в законодательство в сфере семейного устройства.
Мы отдаем себе отчет, что это письмо подвергнется критике и требования, высказанные в нем, действительно выглядят слегка утопично: но составляя этот документ, мы отлично понимали невозможность изменения ситуации в сфере семейного устройства в России мгновенно - мы просто твердо убеждены в необходимости этих перемен.
Мы собрали мнения и претензии приемных родителей и специалистов, а теперь предлагаем всем заинтересованным людям ознакомиться с результатом и при согласии подписать письмо, также мы приглашаем руководителей некоммерческих организаций внести свои комментарии, которые будут оформлены в виде приложения к документу. Хочется особо подчеркнуть, что в этом письме не содержатся исчерпывающие предложения о внесении изменения в законодательство РФ, поэтому мы хотим начать широкую общественную дискуссию с привлечением как можно большего количества заинтересованных специалистов.

Вот ссылка на предмет разговора: http://www.april-deti.ru/voting.php?id=1
Спасибо за понимание.

__________________________________________________ ______________________


Есть идея: давайте соберем свои претензии по поводу сегодняшнего состояния дел с семейным устройством детей-сирот или, если в позитивном ключе мыслить, то тогда так: давайте соберем свои идеи по оптимизации процесса. Чтобы больше детей старшего возраста и детей-инвалидов попадало в семьи, чтобы больше было профессиональных приемных семей, хорошо делающих свою работу, чтобы было меньше возвратов. Ну мы тут это часто обсуждаем же. И про жилищные условия, и про пособия, и про подготовку.
Если каждый из интересующихся это письмо подпишет, то оно будет очень даже внушительно выглядеть. Глас народа. А передать его законотворцам может любая организация (я не настаиваю, чтобы это был "Апрель") - Родительский Мост, Петербургские Родители - у нас же в Питере достаточно много успешных НКО. Или можно его представить на ежегодной Конференции, которую проводит Родительский Мост, я думаю, М.Ю. не откажет и зачитает.
Мне лично кажется идея очень хорошей
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)

Последний раз редактировалось Lyudmila; 31.01.2012 в 09:52.
Lyudmila is offline   Цитировать ·