Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - мотивация обучения или "мама, зачем мне все это?"
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2011, 22:26
ответ для Мама-354 , на сообщение « Совсем не согласна. Я из тех, кого... »
  #72
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Совсем не согласна. Я из тех, кого заставляли заниматься музыкой в детстве, закончила музыкальную школу из-под палки, можно сказать. как же я была потом благодарна за это маме! И своих детей в музыкальную школу отдала, обе закончили. Не скажу, что сильно заставляла, но они знали, что музыкальная школа-это обязательная программа, хочешь-не хочешь,надо. Старшая после этого училище закончила и консерваторию.Просто в каждой семье свои приоритеты: кому спорт, кому музыка, кому языки. Я вот искренне не понимаю, для чего всем английский учить? Все будут в иностранных фирмах работать? Или "круто" попросить заграницей обед по-английски? Знаю девушку, которая окончив обычную школу, захотела французский выучить в совершенстве, выучила, читает художественную литературу на французском в подлиннике. Это я понимаю. А долбить иностранный просто потому, что это модно. Надо просто понять, что мода меняется, в советское время действительно было модным (или статусным, как хотите) учить детей музыке. Сейчас музыка стала не модной, денег на ней не заработаешь, модно стало языки учить. И ведь тоже многие из-под той же палки их учат, а родители не задумываются над тем, что ни способностей к языкам, ни желания у ребёнка нет. И вполне возможно, ваши дети через 20 лет тоже будут сожалеть о потраченном на языки времени.
кхм, я вот английский в 5 лет учить начала. Тогда - это тоже было, просто видимо не все себе могли позволить. Знание языка - это несколько шире и глубже, чем попросить себе мороженое заграницей. Отсутствие навыка игры на фортепиано не ставит никаких барьеров для общения, а вот не знание английского языка (на котором худо-бедно весь мир говорит) - это большой минус. Так что знание языка - это не мода.
Музыка мне по жизни нигде и никак не пригодилась. Абсолютно. Занималась ей также с 5 лет.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·