Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Трое детей - это очень много
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2011, 14:47
ответ для suhov , на сообщение « Ну так Вы добровольно себя загоняете.... »
  #15
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну так Вы добровольно себя загоняете. Относитесь к этому проще.
Мне бы и в голову не пришло умывать/переодевать кого бы то ни было к Приходу Папы
Не надо ничего пережидать. Надо просто жить. Только отпустить некоторые моменты. И оставшееся с обедаа ена ужин вполне сгодится, и идеальный порядок ни к чему. Ради чего все это?

Вот-вот! Я к этому пришла только с третьим ребенком!
Мы с мужем 6 лет работали наравне, поэтмоу когда я стала "сидеть дома" - я старалась быть идеальной женой,хозяйкой, мамой - ВЕДЬ Я СИЖУ ДОМА, а он нас обеспечивает!!!.. ПОлучалось. ПОтом появился второй ребенок. Я кое-что перестала успевать, и игрушки иногда были не убраны к приходу папы, и ужин "второе с обеда".. .муж был сильно недоволен, я чувствовала себя загнанной и виноватой, потом появился третий ребенок, и я поняла - либо надо ПОЛНОСТЬЮ менять свое отношение к происходящему дома, или я свихнусь. НЕсколько раз очень серьезно говорила с мужем на тему "работа-работой, но дети и дом - ОБЩИЕ". Перестала намывать все каждый день, стали убираться с мужем по субботам вместе - ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ получается, честно
Суп - на три дня, второе - на два, игрушки, вместо тщательной уборки сгребаютс в кучу, "разбираются" раз в неделю, детей к приходу папы не переодеваю, папа их еще и сам моет по вечерам. Первое время ворчал, зато я в постели опять активна и изобретательна стала, в итоге это "искупило" все остальное

Правда, мы уже четвертый месяц живем в режиме "папа - раз в две недели", поэтому генеральная уборка и эпиляция у меня только к его приезду На остальное времени не хватает
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·