Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Трое детей - это очень много
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2011, 11:53
ответ для Ри. , на сообщение « Хочется ответить сразу всем, но не... »
  #53
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Ри. Посмотреть сообщение
. И он желает детям только лучшего. может маленькую положить спать без памперса (я хотел, чтоб попа дышала), а то что кровать описана и я ее меняю перекладывая сонного ребенка -уже мелочи (так было после поего похода на родительское собрание).
Ну это стандартная мужская логика ( правда мне грех на мужа жаловаться)

Ведь это женщина в состоянии делать несколько дел сразу, я иногда сама удивляюсь:

ночью встаю мелкой бутылку делать, пока греется чайник я могу закинуть новую партию белья в стирку, простиравшееся белье забросить в сушилку ( обожаю эту технику, жаль что не гладит)
раз было : пошла по нужде в 2 часа ночи, так мне показался туалет грязным, я быстренько доместосом, щеточкой все ок. Ну разве это нормально ? мыть туалет ночью.
И так постоянно. После рождения 2-й я устраивала жуткие скандалы, т.к. действительно разрывалась. Муж очень поздно приходил, старшей тогда 5 лет было.
Сейчас не на много легче в плане занятости, но я стараюсь ко всему философски относиться. Можно сказать " не гневлю Бога"
Малышка наша жива, финансы немного стабилизируются, от старшей отдачу почувствовала ( возиться с Никой, контролирует уроки средней).
Правда на очередном род. собрании я начинаю чувствовать себя не совсем правильной , т.к. по словам мам, они каждый вечер в двоем выводят буквы и цифры, а мои как то сами обучаются. Я конечно же стараюсь держать руки на пульсе, но как : ведь пока из школы забрать ( забираю на машине, т.к. школа не в соседнем дворе), потом кружки, а потом ужин готовить с висящим на ноге младшим ребенком. За тетрадку в лудшем случае можно когда мелкую спать папа понес, а то ведь она вмиг помнет или разрисует тетрадь сестер.

Про туалет когда есть время, а не когда хочется- это наверное классика жанра. Только вод в себе признаться как-то не ловко. Правда макияж и волосы это железно, на другое иногда просто нет своб. времени. ( вот ведь сейчас сама печатаю, а дом. дела стоят)
Релакс для меня - это мои ЦВЕТЫ. с ними я готова возиться и в 2 и 3 часа ночи. Спокойно, что бы НИКТО не лез мне в ведро с землей и не тащил в рот корни. Единственный минус ночных общений с флорой, это недосып следующим днем
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline   Цитировать ·