Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мои вторые роды или как Даниил Николаевич стал старшим братом.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2011, 01:55   #2
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Приехала М.П. посмотрела - расскрытие 8 см!!! Предложила проколоть пузырь.

Я попросила пока не торопиться...

Я: "М.П., давайте только постараемся 15го родим? Число хорошее."

М.П.: "Тогда давай пузырь проколем и вот сразу родишь"

Я: "Давайте пока не будем. Может сам лопнет. Типа физиологично."

М.П: "На пузыре дольше рожать будешь.16го родишь уже. Ну давай по звездам, как получится."

Еще я спросила - успею ли покричать? Т.к. в первых родах покричала -мне понравилось, решила повторить. Мне разрешили.
На том и порешили. Клизма, душ... потом с мужем в палате кино посмотрела. Позвали в родилку на КТГ. Сначала ничего так было, потом уже тяжелее.

По опыту прошлых родов стоя и лежа мне тяжелее всего схватки пережидать.

Но не скажу, что было больно. Больше именно очень неприятно, и с каждой схваткой все неприятнее.

Через несколько минут я уже стала подвывать, что терпеть уже устала и пора колоть пузырь, и заканчивать с этим делом
зашла М.П. - смотрит, а схватки-то у меня всего на 23% (кто не знает, в родах в среднем схватки 100-150%) но призналась, что аппарат глючит у них сегодня)) посмеялись, дождались пока акушерка доделает все дела по отделению.

мужу я предложила удалиться и подготовиться ко встрече с сынулькой

лежу на кушетке. слева села акушерка, взяла мою ногу, стала ее наглаживть))) справа - М.П. устроилась. Проколола на схватке пузырь. Я даже не заметила, расскрытие почти полное. И тут пришли алмазы в небесах

Одну схватку лежа передышала, но это было не очень вообще.

Уговорила поменять положение. Встала на четвереньки на кушетке (до сих пор не понимаю, почему на кресло не позвали). Собрала всю волю в кулак и эту схватку передышала, но уже стала мычать.

И тут как взвою\закричу\запыхчу.... и выдавила из себя "Гаааля, туууууууужит". И понимаю, что голова у меня уже прорезалась состояние неописуемое: расперает во все стороны, особено в промежности, ощущение, что там что-то застряло, тужит, аж глаза на лоб лезут, и еще при этом заставляют не тужится.

Галя зовет врача, меня просит на кресло...

Говорит, что я взлетела со словами: "Давайте уже быстрее". Да, взлететь-то я взлетела, а сесть не могу, переклинило. Так на боку (одном полупопии) и зависла, и думаю: главное ноги не сводить, там голова ребенка. Мне говорят сядь нормально, а я пошевелиться не могу - замкнуло и все тут.

Тут М.П. прибежала, кое-как меня в кучу собрали, что-то вкололи...

Галя: "Потужься. Ну давай"

А я ничего не чувствую. Даже уже не чувствуют, что головка стоит там.

Напрягла пресс немного.

Галя: "Еще раз."

Я: "как? я не могу"

Галя: "ну так, покакай. потужься еще"

ну я еще разок напряглась. а тут опочки - сынок-то как закричит. Мне кажется, как только рот его родился - сразу кричать начал

Плюхнули на живот моего гномика

Подходит М.П. поближе, достает тепефон и показывает: 23:59... успели 15го родить. Торопился на выход, чтоб мамку порадовать.



Тут и муж пришел (за дверью последние минуты стоял - караулил ), пофоткал сынулю на животе у меня. Потом взвесили\измерили: 3440, 52 см, 8\9 Апгар.Голова 34, живот 35. Но в голове мне кажется ошиблись, т.к. после выписки я купила чепчик на 38 см - он нам как раз оказался практически. Ну либо у нас голова быстро растет



Потом мальчишки мои пошли знакомиться, а меня стали осматривать, наводить порядок в родилке, т.к. получился потоп почему-то ...

Я спросила порвалась ли. Акушерка разглядела небольшую трещинку. А матку\шейку стали смотреть под наркозом.

Наркоз супер - выспалась, отошла очень легко и первое, что спросила: "А я под наркозом храплю?". Оказалось, что нет.

Сообщила всем особо страждущим о пополнении.

Потом нас перевели в палату. Сын поел, мы с мужем попили чай с печением (хорошо, что я с собой все взяла ) В три часа ночи муж пошел домой. А мы остались наслаждаться друг другом.



Я очень счастлива.



Если кратко: роды были на сроке 40 и 3, длиись 3 часа и 34 минуты. Безводный период - 9 минут, потужной - 4 минуты. Родила за 1 потугу и с 1 трещиной на слизистой.

Схватки были не болезненные, совершенно терпимые, только уже почти на полном раскрытии стало тяжеловато продыхивать.


Понравилось: практически все. Главное, что все прошло очень легко и непринужденно. Персонал отличный на отделении многие меня вспомнили по прошлым родам, акушерка Галя - мне очень понравилась. Думаю, если б не она, может потрескалась бы сильнее. М.П. - тоже очень заботливая доктор, нежная я бы сказала, ласковая, но без "соплей".

В плане отношения, родов вообще - вторые мне намного больше понравились.


Не понравилось: экстрим при залезании на кресло, т.к. деть родился с синяком на все лицо. и то, что 2 дня жила в резервной палате, где нет своего туалета\душа - призодилось ходить в общий в середине отделения.


А еще нас будут долго помнить. Я лежу на кресле. Муж с сыном сидит на стуле. Пластиковом таком, которые обычно в летних кафе стоят или на дачах... и тут ножка стула ломается и муж падает. Больше всех испугалась детская сестра, которая как раз была рядом.

На след. день каждый при виде меня шутил на тему того, что у меня хотя бы акушерка успела перчатки родить. А не так, как у девочки из нашего месячного беременного топика, с которой мы родили в один день у одного врача (Наташа, привет!).

А при виде моего мужа - все сначала спрашивали - под ним ли сломался стул, а потом шутили - хорошо,что в палате металличесткие стулья.


Спасибо огромное, что дочитали до конца

Сынуе 2 дня.



И со старшим братом:

**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·