Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Терапевт,инфекционист и онколог.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2011, 15:35   #28
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Это Вы сделать обязаны.

ЭКГ - часто болезни сердца незаметны, пока не наступит критический момент.

ЭЭГ - лишнее.

кровь всех видов, в том числе и на сифилис с гептитами+ВИЧ - нужна. Злокачественные оразования часто можно заподозрить по обычному ОАК.

кал - ну, это до кучи. Проверка на глистиков. Вы хотите наградить ребенка глистами?

моча - болезни почек. Опять же многие болезни почек протекают бессимптомно.

флюшка или рентген лёгких - тубик не пройдете без них. А ну как туберкулез?

мазки - необходимы. Объяснять не буду, для чего.

врач не имеет права подписать заключение без этого. понмаете? Это противозаконно.

Я работаю в поликлинике и усыновители-опекуны проходят клинический минимум: ЭКГ, флюшка, кровь из вены (биохимия, ВИЧ+гепатиты + сифилис) и пальца, моча. Мужчины проходят через уролога, а женщины через гинеколога.
Извените из Вашего сообщения можно сделать вывод будто детей отдают только идеально здоровым кандидатам....
Ведь значительная часть усыновителей по мед. показаниям не может иметь своих био детей т.е. по просту говоря со здоровье не всё хорошо у таких усыновителей.
Когда мы проходили медицину никто никаких анализов и обследований с нас не требовал просто ставили печати и всё. В диспансерах мы на учётах не стоим это понятно, а вот в поликлиннике нас хорошо знают. Мне часто приходится бывать из-за своих хронических заболеваний у врача.Да и мужа с его язвой к разряду здоровых не отнести.
Но взять хотя бы тот же самый анализ мочи, который нужно сдать усыновителю. Этот анализ у меня никогда не был хорошим всё из-за тех же почек, но это вовсе не значит что я не смогу выполнять обязанности родителя или заражу чем -то ребёнка.Глупо это как -то...
Можно подумать что приёмные дети идеально здоровые
Если что простите за офф
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·