Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ладыгин Двор, или освоение нашей земли.
Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2011, 13:04   #481
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
А вот подскажите ,есть ли возможность авто без докуметов, или утилизированное по документам каким-то образом оформить в культурную ценность? и вроде как на музейных авто можно один раз в год выезжать с согласованием - на выставку наприме, нет?
нам с растаможкой надо только то, на чем ездить, т.к. если мы решим собрать коллекцию американских авто, то нам никаких денег и никакой земли не хватит.
Почему не растаможу чирок старше 10 лет? я так поняла дорого просто стало, относительно того как это было несколько лет назад. позже 94 года чирок брать нет смысла.
что ест сертификат? и почему лотерея?
1. Без документов - нет! Как вы себе это представляете? Откуда будет известно, что это за машина и она принадлежит именно вам, а не украдена, или собрана из трёх машин. Чтобы признали культурной ценностью, помимо документов на машину, необходимо, чтобы она была комплектной, у неё были родные номера кузова и двигателя, а так же оригинальных запчастей и комплектующих не менее 50% или отреставрирована до оригинального состояния!
2. Если есть ПТС , рег. номера и техосмотр, то можете выезжать. На выставки ретро обычно ездят на эвакуаторах или в "контейнерах". Езда без номеров и птс, штраф 5000руб(кажется) и лишение вод. удостоверения от 1 до 3 месяцев.
3. Ввезти нельзя, потому что чирок не соответствует экол. нормам, нужна справка "оттуда" из сервисного центра о его соответствии или делать у нас сертификат, а перед этим ставить катализатор и т.д. и с этим сертификатом уже таможить. Но так как сертификаты, часто поддельные и таможне никто не указ, то могут "завернуть" вас обратно. У таможни есть перечень авто, которые не соответствуют эк. нормам и бывает так, что им пофиг на ваши сертификаты.Поэтому лотерея.
Если получите сертификат, то можете таможить, но оно вам нужно?....не знаю точно цен на "новые" авто, но примерно могу предположить с небольшой погрешностью, допустим двиг. 3литра у него и лошадей, допустим 151, таможня примерно будет стоить тысяч 500-600, ну и никак не меньше, а то и больше.
EvGenium is offline