Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Трое детей - это очень много
Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2011, 13:40   #101
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от МаманяАня Посмотреть сообщение
Живу в Вашей шкуре, хочу четвертого, да иногда идет все не гладко и очень "запарно" ходить в сад за старшей с младшими в любую погоду, таскать весь выводок на танцы и в бассейн просто как сопровождающих; пока без машины, ездить в транспорте, где многие смотрят "сочувственно", покручивая у виска...Но очень люблю детей, жалею только, что в сутках нет более 24 часов и часто из-за быт. дел нет времени на обучение малявок. Что нервы не железные, а бабушки только и делают, что со стороны смотрят одолеешь или ты эту планку, или будешь молить о помощи, а они скажут: ну мы же предупреждали, что можно было на начальной стадии избавиться от радости и счастья МАТЕРИНСТВА!!! Всем мамочкам только ТЕРПЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ!!! Простите, наболело.
+1000 по всем пунктам, особенно по выделенному жирным...

слава Богу одна из бабушек - свекровь, год назад перехала к нам, но и то, делает мало что, говорит, я вам не прислуга, а полноценный член семьи, не гуляет с ними, не водит на занятия и тд...
только готовит (в основном одно и то же, а скажешь что - в ответ, готовьте сами!)-убирает (изредка), но и на том спасибо))
зато пришлось купить из-за нее телевоизор - его у нас 10 лет не было в семье принципиально
дети чуть что - сразу туда... а она свои сериалы смотрит кажд.день по 2 штуки...

вот и получается - что-то получишь, взамен потеряешь...
так что может оно и к лучшему, что другие наши бабушки, как вы выразились, смотрят со стороны, когда я загнусь (еще работая дома по 6-10 час в день в завис. от сезона)

Господи! Дай мне сил со своими детьми вести себя иначе!!!
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·