Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Трое детей - это очень много
Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2011, 13:50
ответ для mama_ira , на сообщение « согласна! но свекровь у нас кроткая,... »
  #105
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
согласна!
но свекровь у нас кроткая, скорее наоборот ее надо что-то просить/заставлять и тд.. но зато обидчивая - чуть что, в слезы...
а вот моя мама Адмирал
Да у меня мама - просто святая. Но все равно у нее свои взгляды на жизнь, а у нас с мужем - свои. Я могу встать в 11 часов утра и меня совесть не гложет, зато мама поджав губы в это время стояла бы и готовила, хотя я ее об этом и не прошу. Но ей же надо "покормить бедненького ребенка". Хотя этому ребенку, допустим, 8,5 лет и ему оставлен в холодильнике творожок и пирог к чаю. Чайник сам бы поставил. Но маме нужно сделать всё, "как у людей". В итоге приходилось в выходной день вставать раньше, чтобы она не готовила. Вот из таких мелочей складывается бытовуха, которой мне не хочется. У нас дома утром хозяйничает муж. Если бы свекровь узнала, то мне конец. Я сова, и мне проще до 3 ночи шуршать по кухне и по дому потихоньку. Родителям это объяснить невозможно, особенно родителям мужа (я даже не рискну: свекровь приезжает буквально раз в год-два, и я веду себя как идеальная невестка, встаю рано по будильнику, исполняю роль прилежной хозяйки и матери семейства, но когда все уезжают, мне так хорошо в вольном режиме).
Настурция Petro is offline   Цитировать ·